Размышления о поэзии-3
* * *
Наш старый мир сошёл с ума,
Я твёрдо убедилась в этом:
Ведь срифмовав «сама-сума»,
Ты не считаешься поэтом.
Рукоплесканий ты не жди,
Коль амфибрахием не пишешь.
Не тронут никого «дожди,
Стучащие по старой крыше».
Живём в эпоху перемен,
Экспериментов и находок.
Поэт здесь словно манекен,
А был ведь — чистый самородок.
Лбом не пробить — крепка стена,
Но выбор сделан — есть надежда
Послать эксперименты на…
И продолжать писать, как прежде.