Место для рекламы

НА ВОЙНЕ, КАК НА ВОЙНЕ

Кипят на Украине страсти.
Нацизм в стране возрос стократ.
И нет врага того опасней,
Кто прежде был тебе как брат!
Вовсю хозяйничает НАТО
Теперь на киевской земле.
России бдительней быть надо,
Готовой нужно быть к войне.

Американские «партнёры»
Терпимость приняли за слабость
И действуют как сутенёры,
Вновь подстрекая делать гадость.
Пакеты санкций шире стали,
Разбухли, словно на дрожжах.
Но русский дух прочнее стали,
Крепчает лишь на виражах.

И тем не менее не стоит
Недооценивать врага.
А тем, кто снова козни строит,
Поотшибать пора рога.
«Воюем с вами», — говорите?
Дать ощутить это вполне.
Не нравится? Ну, извините.
Ведь на войне, как на войне.

2017 г.

Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 21:26

Похожие публикации

Не торопите наших солдат

Время придёт. И вы всё осознаете.
Может быть этому кто-то не рад.
Время придёт, — вы всю правду узнаете.
Пусть не торопится русский солдат.

Пусть не торопится ради спасения
Собственной жизни и мирных людей,
Коих бендеровцы без сожаления
Ставят щитом пред собою плотней.

Прячутся, шкуры, за детскими спинами.
Прячутся, как тараканы в щели.
Земли, свои же, усеяли минами…
Впрочем, какие они там … «свои»?!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  23 фев 2026

ПОЙМУТ — ДА ПОЗДНО БУДЕТ

Наглеют все, почуяв слабину
Хозяина земель, её ресурсов.
Прибалтика (!) грозит вступить в войну
С инструкцией американских курсов.

Не брезгуют ни ложью, ни наветом
Никто из всех республик СССР,
Пугая параноидальным бредом!..
Загнать бы всех шакалов тех в вольер…

Пусть там перегрызутся меж собою.
Глядишь, поменьше будет на земле
Гонимых на Россию сатаною
И их посредников продажных, в том числе.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  07 мая 2026

Послание убитого ангела

Я родился под взрывами ваших снарядов.
А сегодня снарядом убит.
Моя мама со мною лежит сейчас рядом.
Как и я, она тоже не спит.

Мы теперь далеко от тех душных подвалов,
Где испуганных много людей.
И хотя я прожил на Земле очень мало,
Мне хотелось остаться на ней.

Не успел я узнать, как поёт соловейко
И увидеть садочки в цвету.
В «Колыбельной» меня называли Андрейкой…
Но убили вы нас поутру.

27 июля 2014 г. - массированный обстрел ВСУ Горловки. Фото погибших 23-летней матери с младенцем.

Опубликовал(а)  Валентина Кононова  12 ноя 2025

БУРЯ В КАСТРЮЛЕ

Вопят, кастрюли нацепив,
Что обманули на Майдане,
Что, злобу к москалям испив,
Мол, не за то они скакали!
Опять трусы без кружевов!
Опять Европа не впустила!
Одесской копоти костров
Земля родная не простила!
Зудит, вибрирует земля,
Уже, того гляди, поглотит!
От ненавистного Кремля
Уж газ дешёвый не приходит!
Где вдохновители идей,
Куда все сэры подевались?!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  вчера, 10:59

Моя страна

В стране, в которой трудно жить
И очень хорошо молиться,
Затем, чтоб с верою любить
Мне посчастливилось родиться.
Здесь каждый, если нищий, — брат,
В богатстве — и родне вражина,
И каждый выпивший — дурак,
А в драке двое — уж дружина.

Тебе понять, конечно, сложно,
Мой дальний иноземный друг,
На что надеть здесь шапку можно,
Чтоб уши не замерзли вдруг.
Здесь женщина в семье — атлант,
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  04 ноя 2025