…И цветы жаль, когда первый снег в начале октября.
Розы ещё цветут. И замирают. Придавленные и оглушённые снегом…
Плэйкаст «Прощай?..», 29 января 17:25, адрес для просмотра: http://www.playcast.ru/view/4496594/d2c41f0959fff910a42209b6faa66c7a98790adfpl
Прощай январь… Летят снежинки…
Снег… Снег метёт…
Синоптики грозят, мороз грядёт!
Снег, как седая дымка…
Летит. Позёмкой по земле несётся!..
А солнца нет… Вокруг всё серо, тускло…
В душе метель и сердце часто бьётся…
В душе так холодно и пусто!
И мысли снежным комом
Накатывают… Что мне делать!?.
Забыться и уйти из дома?..
Отчаянною стать и смелой…
Ещё чуть-чуть- и поезд тронется,
И с печальным вздохом тихо дверь закроется.
Вянет ночь, сирень её становится прозрачною,
И среди чужих твоё теряется лицо…
Мелочью стучится дождь в стекло, бегут кусты.
На холсте окна пейзаж размыт и взгляд застыл.
И стучат артерии рябин по холоду
Сквозь немую ярмарку сорвавшейся листвы…
Тихо листопад закружит сад
И уже не повернуть назад-
Канет осень в снег как в соболя-
Венченная женщина!
Уплывает из серой тишины
Пеной над пожарищем травы,
Морозец щиплется, бодрит,
А что ему — имеет право.
Но воробей сидит сердит —
Нет, холод птахам не по нраву.
Река затихла. Давит лёд,
Он вод не выпустит на волю,
И путник весело идёт
На правый берег, как по полю.
И всё бы ладно, только жаль,
Что снега нынче маловато:
Лежит тонюсенькая шаль,
Не согревая — небогато.
28.11.22 Анна Опарина Фото автора
Люди, что ж вы все грустные такие? Клево же! Декабрь! Зима! Весело! Давайте дружно выйдем все на улицу, построим грязевика, землей, блин, покидаемся.
Даре МачаварианиКакая удивительная цитата, помню книгу читала много лет назад. Кёппен умудрился этой одной фразой сф...
ГригорьевнаСрочно в цитату. Спасибо.
Юлия ГореловаОн вообще редко работает)
Евгений ХанкинЕсли послевкусие с горечью, значит предвкушение было слишком сладостное....))) Спасибо, Владимир!
Владимир Кудрявцев-яГаля, но есть нюансы..!)))
Евгений ХанкинНешуточно рассмешил....)))) Добра, Влад!
ДИКИЙ ЛЕШИЙЗакон " бумеранга " с людьми работает по другому , не по законам физики . Он действует и как на зло...
Влад56Возвращающиеся бумеранги делали только аборигены-австралийцы. А у них всё вверх ногами. На глобус гл...
Амалия Сирин ИсраиловаКаска. Каска спасает)))
Юлия ГореловаЯ вот тоже стараюсь помалкивать, правда не всегда выходит)))
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Амалия Сирин ИсраиловаЭкскурсовод в Пушкинских Горах на вопрос "Бывал ли Пушкин здесь?" с абсолютно серьёзным лицом должен...
Владимир ГорбачёвЕсли бумеранг вернулся — значит ты промахнулся...)) https://www.inpearls.ru/1589166
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг