Место для рекламы
Во дворе метель кружится,
Всё поёт, всё ей не спится.
Месяц спрятался, не видно,
Больно, трудно и обидно.

Шум машин всё тише-тише,
Снеговые горы выше …
Снег везде, где только можно,
На душе печаль, тревожно…

Плач младенца, он родился,
Город сразу оживился,
Солнце утром показалось,
Стайка птиц разворковалась.

День становится длинней,
Впереди жизнь веселей.
Ведь закончится зима,
Вслед за ней придёт весна…
© Миралана 1008
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  25 янв 2026
5 комментариев

Похожие публикации

За сотни километров мы с тобой.
Я там, где снег и ели вековые,
Мы родились под золотой луной.
Все мы — земляне, значит, мы родные.
© Миралана 1008
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  11 ноя 2025

Обращение в Природную канцелярию.

7 октября 2025 года. У нас осень превратилась после «бабьего лета» сразу в зиму. Вот я абсолютно не согласна с такими природными катаклизмами… Снег улёгся на листву, траву… Но мы ещё не успели пошуршать осенней листвой. Обращаюсь с заявлением в Природную канцелярию. Уважаемая администрация, просьба четко следовать по осенним месяцам. Полное безобразие творится с погодой. Снег обязан начаться в декабре, но никак не в начале октября. Кто допустил такое попустительство — разбрасываться снегом, когда вздумается? Снег — это богатство, которое необходимо к Новому году, а сейчас только золотой листве положено падать на землю. Минусовые температуры следует запретить в октябре. Все цветы погибли, а ведь они могли нас ещё радовать своей красотой. Кто ответит за всё это?
© Миралана 1008
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  06 окт 2025
Наш ноябрь укутан снегами.
Для снежинок — волшебный рай.
Снег блестит под солнца лучами. Засверкал весь сибирский край.
© Миралана 1008
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  25 ноя 2025
Невинность утра, чистый снег не топтан…
Деревья меж собою говорят…
И зимний плед снежинок за ночь соткан…
Чуть позже под ногами заскрипят…
© Миралана 1008
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  21 ноя 2025
Через морозы и снега,
Сквозь неба серость, лютый холод…
Все ждём, когда придёт весна,
Мы утолим свой витаминный голод.
© Миралана 1008
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  21 янв 2026