Всё проходит
Но всё проходит через нас.
Нас выжигает зной и холод
До глубины запавших глаз.
Осколки бед не отвернули.
Болит под сердцем недолёт.
Навылет нас проходят пули
Переживаний и невзгод.
Не пролетает горе мимо.
И все несчастья — снайпера.
Проходит жизнь неумолимо.
И эта истина стара.
Магнитный шторм ночей бессонных.
И будит грома Божий глас.
И даже вспышками на солнце
Вселенная тревожит нас.
Страданья наших душ несметны,
Займёт века их пересказ.
Мы от того и не бессмертны,
Что всё проходит через нас.