Место для рекламы
2151184-5820

Лето. Рассвет.

Словно дремлет в грёзе светлой
Тишина вокруг пока.
На востоке чуть заметно
Розовеют облака
Лес пленит дыханьем свежим,
Манит прелестью своей.
И чарует трелью нежной
Ранним утром соловей.
От его колоратуры
Встрепенулась вся земля!
Небо заревом пурпурным
Растекалось по полям.
Солнца луч берёз коснулся,
Поцелуем разбудив.
От волшебных чар очнулся
Мир, надежду возродив!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  31 окт 2025

Похожие публикации

Многонациональная молитва о мире

Смотрят вниз сияющие лица
С древних фресок и с икон Святых
На людей, пришедших помолиться,
В чаяньях высоких и простых.
Кто-то просит доброго здоровья,
Кто-то жаждет вымолить дитя,
Кто-то, плача, Вечного покоя
Ближнему, свечой ему светя….
Но когда стоим уже над бездной,
И грозятся уничтожить нас,
Обращаясь к Матери Небесной,
Все о мире молимся сейчас.
И не то, чтоб натерпелись страху, —
Нет ещё у нас его пока.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  07 янв 2026

Закат западной идеологии

С ярмаркой вселенской проституции
Запад впереди планеты всей.
Фейкомёт граничит у них с тупостью
Высокопоставленных мужей.

Ни истории, ни географии
Там не знает, видимо, никто.
Отпрыски разбойников да мафии,
Для которых жизнь других — ничто.

Паразиты рода Homo sapiens,
Озабоченные только тем,
Чтобы им служили все, как ранее,
Ну, а нет — исчезнут пусть совсем!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  18 дек 2025

УРОК

Мир сегодня снова под угрозой.
Снова скорбь на лицах матерей.
Тёплый дождь пытается смыть слёзы
Женщин, потерявших сыновей.
Боль утраты врезалась в морщины, —
В них она отныне навсегда.
Защищают грудью мир мужчины
Каждый раз, когда придёт беда.
В мирный день о том мы забываем,
Часто на них сердимся, ворчим,
И по мелочам их упрекаем
Без особых, видимых причин…
Забываем то, что мы не вечны,
Что у всех на жизнь особый срок.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  02 апр 2026

Пусть будет Мирным Новый год!

Пусть Дед Мороз нам принесёт
На Новый год Мир и Победу!
И наш солдат скорей придёт
Домой к семейному обеду!
Кто долго ждал, к груди прижать
Солдата будут очень рады!
Но чтобы лучше год встречать,
Герой пусть выспится, как надо.
Стол будет празднично накрыт
Без лишних, тягостных хлопот!
И Гимн России возвестит,
Что наступает Мирный год!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  26 дек 2025

НА КРАЮ ПРОПАСТИ

Планета словно одуванчик, —
Боишься, не дай Бог, чихнуть!..
Но кое-кто уж держит пальчик
На спуске, в пропасть чтоб столкнуть
Весь мир с безумностью маньяка,
В войну без права выжить в ней!
Он, как с гранатою макака,
Ужасен глупостью своей!

И разум над таким не властен.
Ему б бригаду санитаров
(И всем, кто к монстру сопричастен),
Лечить от собственных кошмаров
В палате мягкой номер шесть!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  21 янв 2026