Система
В переходе каждая часть твоего тела умирает и обновляется, но то, кем ты есть, неизменно, нетленно и никогда не рождалось, и не умирало.
Непредсказуемость уравновешивает силы, которые превращаются в Абсолют.
Денежная подушка безопасности или подушка безопасности системы, это кратковременное эфемерное явление, потому что хаос, это главная причина, почему обречены любые системы на забвение.
Власть — это ограничение, власть — это попытка упорядочить хаос, поэтому власть не имеет никакого отношения к Богу, потому что Бог не занимается ограничениями и границами, которые защищают от хаоса.
Чтоб управлять кем-то, нужны ограничения, потому что без ограничений власть невозможна, а Бог, это отсутствие ограничений и границ, потому что Бог, это безграничность и непостижимость.
Власть стремится к стабильности, а хаос разрушает границы власти любой системы.
Там, где нужен порядок управление во власти, там необходима система упорядочивания хаоса.
Сколько бы любая власть не старалась отстранить хаос, хаос всё равно разрушит любую власть и любую систему власти.
Любая власть обречена на забвение, поэтому Бог не является тем, что обречено на забвение.
Никакая власть не сможет управлять хаосом, потому что хаос всё время всё меняет и сам вместе со всем изменённым становится непредсказуемым.
Власть, это попытка удержаться в океане хаоса.
Власть, это искусство балансировки между поддержанием порядка и принятием некоторых элементов хаоса, чтоб как-то использовать эти элементы для осуществления власти и управления.
Когда власть хочет кого-то из вас использовать для достижения своей цели, для этого нужны механизмы и система для упорядочивания хаоса.
Любая власть обречена сталкиваться с непредсказуемостью хаоса, поэтому не существует власти Бога, потому что власть формируется только в столкновении с непредсказуемостью хаоса.
Богу не нужна власть, так как он есть всё вне границ, вне ограничений до бесконечности.
Власть хочет упаковать всех в свои правила, в свою систему упорядочивания, а Бог хочет всех упаковать в свободу.
Любая власть, это борьба за различия, это борьба за отсрочку смерти.
Там, где появляется хаос, там исчезают границы, а там, где появляется власть, там появляются границы, которые защищают от хаоса.
Власть, это система, а Бог, это не система.
Бог не защищается от хаоса, как океан не защищается от хищных обитателей океана.
Хаос уравновешивает силы гармонии.
Хаос воскресает бездну, которую порядок убил.
Все, кто хотят быть добренькими для людей, думают только об упорядочивании хаоса, потому что люди возносят на пьедестал добряков только тех, кто упорядочивает хаос, кто регулирует разногласия.
Бизнесмены, которые торгуют умами людей, управляют только иллюзиями на основе системы упорядочивания хаоса.
Хаос ломает то, что застоялось и устарело в созданном порядке.
Любая формальная власть обречена на разрушение в орбите хаоса.
Оценивать себя и свою реальность по лекалам системы, по лекалам власти, это значит быть в иллюзиях.
Бог — это естественная природа хаоса, которая разрушает любые устои системы, поэтому все системы обречены всё время пропадать в забвении.
Власть невозможна без идем врага, поэтому Бог никогда не был властью.
В Боге не существует идеи врага, поэтому Бог никогда не был властью.
Власть без идеи врага никогда не сможет сформироваться, а то, что не может сформироваться без идеи врага, соткано из иллюзий.
Если без идеи врага не может сформироваться власть, это значит, что Бог никогда не был властью.
Без идеи врага власть тщетна и бесполезна.
Без идеи врага ни одно понятия власти не сложится, не сформируется, не формулируется, не образуется.
Если выдернуть пазл идеи врага из картины мира власти, вся власть тогда рассыплется как карточный домик, во время песчаной бури.
Без идеи врага власть образоваться никогда не сможет, поэтому понятие власти никогда не было божьей сутью, потому что в Боге не существует идеи врага.
Вся тайная власть имущих базируется на идее врага, потому что без этой идеи власть попросту исчезнет, без следа.
Если власть не поддерживать идеей врага, власти не будет существовать.
Власть Бога, это иллюзорное понятие, потому что, во-первых, в Боге не существует идеи врага, а во-вторых, без идеи врага не существует власти.
Без идеи врага разрушается фундамент власти, исчезает направление власти, исчезает влияние и сила власти, исчезает понятие власти и смысл власти.
Там, где говорят о власти Бога, там не понимают, что такое власть, а что такое Бог.
Бог, это то, что соткано из бессмертия, а власть, это то, что соткано из страха смерти, из идеи врага, из борьбы за различие.
Без идеи врага, власть теряет саму суть своего существования и влияния.
У власти нет направления, нет фундамента, нет ориентира, нет смысла, нет влияния, нет преимуществ без идеи врага, без борьбы за различие.
Идея врага питает власть, а власть питает идею врага, потому что без этой идеи, у власти нет преимуществ, нет влияния.
Власть укрепляет свою силу, свои корни и свою основу, за счёт идеи врага.
Там, где питаются образом врага, там, где питаются идеей врага, там формируют власть, влияние и авторитет власти.
В любой власти возможно укрепиться только за счёт идеи врага, поэтому там, где вам навевают идею врага, там хотят иметь власть над вами.
Там, где пропагандируют образ врага, там укрепляют власть.
Бог никогда не был тем, что образовывается и возникает за счёт идеи врага, за счёт борьбы за различия.
Власть соткана из ограничений, из борьбы за различия, из идеи врага, из страха хаоса, поэтому в природе Бога не существует власти.
Во всех религиях, в которых говорится о власти Бога, это все религии, которые заражены идеей врага, заражены борьбой за различия, заражены культом смерти, заражены страхом хаоса и ограничениями.
В религиях не понимают природу Бога, раз Богу присваивают такое понятие, как власть, которая не может существовать без идеи врага, без борьбы за различия, без ограничений, без сравнений, без страха хаоса и без культа смерти.
Идея врага — это основа, это фундамент власти, поэтому на власти никто не построит рай человечества, райскую цивилизацию.
Там, где царствует власть, там всем управляет борьба за различия, там всем управляет идея врага и ограничения, и страх хаоса.
Власть невозможно построить без идеи врага, поэтому тот, кто хочет быть властителем мира, в первую очередь, будет всех гипнотизировать идеей врага и борьбой за различия.
Чтоб стать властью, нужно заразить умы идеей врага и борьбой за различия.
Без идеи врага, без борьбы за различия не существует власти, поэтому все, кто говорят о власти Бога, не понимают, что такое Бог, а что такое власть.
Все религии строятся на власти, поэтому Бог, это одно, а религия, это совсем другое.
Иисус Христос, это безмерная любовь, которая говорит, что любовь выше власти, выше системы религий, выше законов, выше догм и постулатов, выше святых писаний, потому что любовь над властью, а не под властью.
Там, где любовь, там законы и власть растворяются.
Любовь, это то, на чём невозможно построить власть.
Иисус Христос говорил, что без любви, все законы, вся власть, все святые писания, все системы религий — это прах. Там, где нуждаются во врагах, там образуется власть.
Там, где демонтируют вам преимущество врага, там укрепляют власть над вами.
Все власти мира тайных обществ основаны не идеи врага, на борьбе за различия, поэтому ни одно из этих тайных обществ не ведает, что такое истинный Бог, что такое истина, что такое реальность.
Сколько бы тайных обществ не имело при себе тайных библиотек древних знаний, ни одно общество не несёт в себе истину и истинные знания, до тех пор, пока это общество наделено какой-то властью, какой-то идеей врага.
Божественные истинные знания, это те знания, в которых не существует идеи врага и борьбы за различия.
Все, кто обозначил себя воином света, тот заражён идеей врага и борьбой за различия между светом и темнотой.
Ни одно масонское общество, которое цепляется за власть, не содержит в себе истинных знаний о истинном Боге.
Власть над человечеством хочет иметь тот, кто не понимает истинную природу Бога и истинную природу человека.
Там, где ярко вам демонстрируют силу и преимущество врага, там вас оплетают ложными знаниями о Боге, о человеке, о разуме.
В ком есть Бог, тот не стремится к власти, потому что он знает, что в Боге не существует того, что сформировано идеей врага и борьбой за различия, борьбой с хаосом.
В ком есть Бог, тот не станет призывать вас бороться с властью, и не станет вас призывать укреплять власть, поддерживать власть.
Божий человек свободен от того, чего нет в Боге.
Чем сильнее и колоритней, и ярче вам демонстрируют власть и преимущества врага, тем сильнее за счёт вас укрепляют фундамент власти, влияние власти.
Без идеи врага все идеи власти рассыпаются.
Там, где рассыпается борьба за различия, там рассыпается власть.
Власть рождается только в противостоянии, но в целостности Бога не существует противостояний.
Всё, что образовывается за счёт противостояний, является иллюзией.
Там, где Бог, истина и целостность, там нет противостояний, а значит, нет власти.
Высшая духовная цивилизация, это та цивилизация, которая не создаёт идеи, из-за которых происходит противостояние, противопоставление и борьба за различия.
Необходимость создавать врага появляется в мире иллюзий.
Необходимость создавать врага, необходимость противостоять врагу, это условия дремлющего разума.
Создавать в себе то, против чего ты, является миром иллюзий.
Власть никогда не сможет завладеть и управлять развитым разумом, потому что развитый разум никогда не будет поддерживать идею врага и борьбу за различия, и никогда не будет поддерживать те ценности, которые формируют и укрепляют власть.
Там, где формируют противостояние, там укрепляют власть.
В каждой дремлющей голове происходит какое-то противостояние.
В чистом сознании не существует противостояний и борьбы за различия, поэтому в чистом сознании не существует власти.
Власть, это иллюзорная паутина спящего ума.
Власть функционирует только в мире иллюзий, только в мире ложного Бога, ложной истины.
Без противостояний все мотивации укреплять власть исчезают.
Все политики и слуги власти никогда не прикасались к истинной природе Бога, так как власть, за которую они держатся, основана на иллюзиях.
Воевать друг с другом за власть, это удел дремлющего разума.
Прозревший разум, пробудившийся разум, это тот разум, которого никогда не заметит власть, никогда не обнаружит власть, никогда не вычислит власть, никогда не будет знать о существовании этого разума.
Пробуждённый разум никогда не поддерживает то, что образовывается из-за идеи врага, что образовывается из-за противостояний.
Без идеи врага ни у кого не возникнет мотиваций для того, чтоб укреплять матрицу власти.
Там, где власть оправдывает свою силу, там нет истины и Бога.
Бог никогда не был тем, за счёт чего любая власть оправдывает свою силу и влияние.
Бог, это не власть, а власть, это не Бог, потому что не существует Бога за счёт противостояний, и не существует власти без противостояний.
Идея врага, это лучшее средство оправдать всё то, что уничтожает власть.
Там, где люди воюют друг с другом из-за идеи врага, там нет Бога, который видит каждого человека как единый организм Бога.
Все люди, это фракталы единого Бога, поэтому нет Бога там, где власть оправдывает свою силу за счёт противостояний.
Без идеи врага власть не видит себя и своей перспективы в зеркале времён, в зеркале истории.
Власть, это самое примитивное, что может испортить развитие разума всего человечества.
Человечество едино, а власть неспособна существовать без противостояний и идеи врага.
Образ врага всегда оправдывает любые радикальные действия власти.
Смертоносные действия власти, которые уничтожают большое количество людей, всегда оправданы за счёт идеи врага, за счёт образа врага.
Нет никакого врага там, где понимают природу Бога.
Природу Бога понимают лишь те, в чьей голове отсутствует противостояние и борьба за различия.
Каждое действие власти оправдано образом врага, идеей врага.
Нет врагов там, где царит любовь.
Чем сильнее сопротивление врага, тем лучше удерживать власть за счёт противостояний и противопоставлений.
Там, где всем нужна сильная власть, там необходимо очень ярко всем преподнести, насколько силён, коварен, хладнокровен, жесток и опасен враг.
Власть ищет себя за счёт той силы, которая противостоит этой власти.
Кто противостоит власти, тот укрепляет эту власть.
Свободный от власти не противостоит власти.
Сопротивление вражеским силам укрепляет власть.
Бог никогда не был властью, потому что любая власть существует только за счёт страха смерти.
Без страха, власти не существует.
Там, где ты осознал, что смерти не существует, там нет власти.
Власть питается только за счёт страха перед хаосом, перед бессмысленностью, перед бессмертием, потому что без смерти власти не существует.
Власть существует только за счёт страха перед смертью, страха перед врагом и страхом перед неразличимым вечным.
Страх перед врагом вот, что удерживает любую власть.
Страх перед врагом, которого обозначили именем Люцифера или Дьявола, это то, что питает власть религий.
Страх перед чистилищем, страх перед адом, перед концом света вот, что питает власть религий.
Противостояние между различиями религий, между конфессиями, противостояние между однобожия с многобожием вот, что питает власть религий.
Противостояние человека и дьявола вот, что питает власть религий.
Не нужно бороться с властью нужно быть в Боге, а не верить в то, чего нет в бессмертном Боге.
Там, где питаются страхом перед врагами, там уповают на власть ложного Бога.
В Боге не существует власти, потому что в бессмертии не может существовать то, что формируется на страхе смерти, на страхе перед хаосом, на страхе перед врагами.
Нет никаких врагов, когда ты с Богом вне противостояний.
Без врага власть теряет свою ценность и рассыпается.
Всё, что исчезает без идеи врага, никогда не было божьим.
Всё, что рассыпается без врага — иллюзия. Без идей врага, без противостояний, власть — это всего лишь иллюзия страха перед хаосом.
Власть — это система, а система обречена перед природой хаоса.
Власть использует идею врага как инструмент консолидации против хаоса.
Там, где объединяются из-за идеи врага, там укрепляют власть.
В Боге не существует идеи врага, поэтому всё, что формируется на этой идеи, не божьей.
Борьба за различия, война за различия, это топливо для продвижения и укрепления власти.
Власть, это двигатель, это мотор, а топливо этого мотора, это борьба за различия, это идея врага.
Всё, что строится на разделении и на идеи врага, не имеет никакого отношения к целостности Бога.
Представьте, каким несчастным выглядел бы Бог, если бы он сформировался на идее врага.
Идея врага — двигатель власти, а власть — двигатель иллюзорного прогресса, мимолётного.
Всё, что строится на разделении, на противостоянии и на идеи врага, иллюзия.
Никто не является последователем Иисуса Христа, кому не удалось любить врага как самого себя.
Чем страшнее и опаснее вам преподносят в любой пропаганде врага, тем больше шансов укрепить власть.
Чем сильнее желание власти, тем сильнее хочется создавать врагов или настраивать кого-то против кого-то.
Никогда не настраивайте кого-то против кого-то, иначе у вас появится сильное желание власти над кем-то.
Над умами властвуют те, кто способен этим умам навязать врагов, внушить идею врага.
Там, где идея врага, там корни власти.
Там, где вас устрашают врагами или инопланетянами как врагами, там совершенствуется искусство власти.
Власть живёт за счёт того, что вас устрашают врагами.
Там, где отсутствует устрашение врагов, там нет власти.
Власть — это искусство, которое соткано из пугалок и устрашений.
Устрашать можно только с помощью ограничений.
Там, где вас устрашают, насколько страшны и коварны враги, там всё не от Бога.
Власть, это искусство создавать в умах борьбу за различия, борьбу с врагами и идею врагов.
Не существует власти там, где не существует войны умов, борьбы умов. Чем больше в вашей голове врагов, тем больше вы оправдываете власть.
Чем больше в вашей голове врагов, тем больше вам нужна власть.
Чем больше в вашей голове врагов, тем больше вам хочется защищать других от враждебных сил.
Воин света, это тот, кто пытается защищать всех от враждебных сил тьмы.
Воин света, это тот, кто болен властью, потому что нет власти, нет авторитетного образа и влияния, когда нет противостояния между светом и тьмой.
Кто создаёт в своей голове враждебные силы, враждебный образ, тот автоматически укрепляет за собой власть, которая оправдывает его уязвимость, его слабые места, его иллюзорные поступки и уязвимое самомнение.
Враги оправдывают все дела власти, даже если эти дела античеловеческие.
Продвигать на идеи врага античеловеческие дела ради власти и финансовой выгоды, и земных ресурсов, будет знаменоваться как самым позорным пятном всех элит этого времени в грядущем.
В грядущем времени, в котором развитие разума человека и сам человек будут важнее, и ценнее всего, в этом времени будет стёрто всё наследие царских и королевских элит, которые ставили власть и выгоду, и земные территории, и ресурсы, и земные границы выше природы человека, выше разума человека, выше духовности человека.
Все, кто оправдывают тех, кто деньги, границы, власть и выгоду ставит выше природы человека, тот верует в ложного Бога и создаёт иллюзорную свою жизнь на основе этой веры.
Человек, это высшая ценность, и никакие деньги, никакая власть, никакие царские и королевские титулы, статусы, иерархические ценности, никакое наследие владык этого мира не будет стоять выше человека в грядущем времени, в котором человек станет высшей ценностью человеческой эволюции.
Смыслы идеи врага оправдывают только власть.
Без идеи врага власть, это всего лишь эфемерная декоративная аппликация пустоши.
Власть, это декоративный призрак, который существует только за счёт борьбы за различия, за счёт идеи врага, за счёт противостояний.
Из призрачной декорации соткано всё, что сформировано на идее врага.
Власть, это декор аппликаций, который соткан из культа смерти.
Без индустрии смерти не существует индустрия власти.
Власть, это декоративный гербарий пещерных времён, потому что только в пещерных временах власть, которая сформирована на идеи врага, может быть выше природы человека.
Только в пещерных временах рукотворное ставят выше живого сознания и разума человека.
Только в пещерных временах рукотворное и вымышленное ставят выше того, что соткано Богом.
В Боге не существует того, за счёт чего власть укрепляет свои позиции.
Бог никого не наделяет властью, властью себя наделяет тот, кто верует в ложного Бога.
Ложный тот Бог, который наделяет кого-либо властью, ибо нет в истинном
Боге той власти, которая формируется на страхе хаоса, на страхе смерти, на страхе неопределённости, на страхе перед врагом, на противопоставлении и противостоянии.
Борьбу за различия используют только там, где укрепляют позицию власти.
Чем больше вам внушают врагов в образе человека, в образе евреев, в образе глобальной мафии, в образе инопланетян, в образе рептилоидов, в образе дьявола, в образе искусственного интеллекта, тем больше оснований для обоснования и установления власти.
Кто создаёт врага в образе глобальной мафии, в образе глобальных пиратов, тот укрепляет и устанавливает власть, которая защитит вас от них.
Там, где власти нужно укрепиться, там нужны противостояния и борьба за различия, поэтому вся история человечества, вся история религий, вся история перемен эпох и вся история человеческого прогресса, сопровождалась сплошными нескончаемыми войнами, сплошной братоубийственной войной и борьбой за различия.
Там, где вас питают конфликтами и противостояниями, и противопоставлениями, там всегда будут войны за власть, за выгоду, за финансовое обогащение, за подушку безопасности.
Вы никогда не увидите и не обнаружите власти там, где не питают, где не кормят вас конфликтом с врагом.
Там, где вас питают и кормят конфликтом с врагом, там укрепляется власть. Идея врага, это кормёжка для дремлющих умов.
Борьба за различия, это кормушка самообманщиков.
Власть религий не может установить свою власть без такого врага, как Дьявол, как Люцифер.
Везде нужны враги, где нужна власть, чтоб укрепить легитимность власти, чтоб оправдать любые действия власти ради укрепления власти.
Чем сильнее укоренили в вашей голове идею врага, тем больше власть кажется оправданной.
Действия власти всегда оправданы там, где вас запугивают страшным и коварным врагом.
Нет целостности Бога там, где объединяют людей за счёт идеи врагов, за счёт борьбы за различия.
Там, где людей затачивают под власть, там людей объединяют под властью. Без образа врага власть неспособна существовать.
Вы не вспомните ни одной воплощённой власти в истории человечества, в которой бы не существовал образ врага.
Идея врага и борьба за различия, это способ объединить людей для того, чтоб люди помогли власти осуществить влияние и владычество над людьми.
Власти нужно создавать врага, чтоб осуществить контроль над теми, в чьём уме поселился этот созданный враг.
Там, где не сохраняется контроль над теми, в чьей голове присутствует идея врага, это значит, там будет рушиться власть, так как власть безграмотно и невнушительно создала идею врага.
Чем внушительней и ярче вам внушили идею врага, тем сильнее власть.
Чем сильнее страх перед врагом, тем больше власти у кукловода над своими марионетками.
Там, где сильная идея врага, там сильный страх, а там, где сильный страх, там сильная власть.
Чем сильнее враги, тем сильнее страх перед врагами, а чем сильнее страх, тем крепче власть.
Чем больше врагов, тем больше страхов, чем больше страхов, тем легче укреплять власть и её силу, и могущество.
Идея врага и враги отвлекают тех, кем управляет власть, и за счёт кого укрепляется могущество власти.
Без врага и без сравнений любая власть — это мираж.
Без борьбы за отличия власть, это всего лишь пустая оболочка фантомных облаков.
Власть создаёт врагов, власть создаёт борьбу за различия, чтоб установить границы своего влияния.
Бог никогда не был властью, потому что власть существует только за счёт того, что она усиливается, питается страхом перед врагами и перед хаосом.
Бога очеловечивают там, где Бога наделяют властью.
Власть, это защита от врага, которого не существует в целостности всеединого сознания.
Идея врага наделяет вас всех именно тем смыслом, без которого не существует власти.
Враг, это всего лишь повод, причина укоренить, осуществить и сохранить власть.
Наркоманы власти веруют в ложного Бога.
Без борьбы за различия власть, это всего лишь мираж.
Без борьбы за различия, без врагов, нет никакого смысла и повода в существовании власти.
Без врага, власть не имеет никакого влияния.
Власть потому создаёт врагов, чтоб оправдать свои иллюзии.
Как для искусственного интеллекта необходима математика, так для власти необходима идея врага.
Где царствует власть, там сохраняется контроль на над теми, кто является носителем идеи врага. Идея врага, это инструмент управления и манипуляций.
Власть теряет свою силу и свой смысл, когда человек освобождается от идеи врага.
Без сравнений власть невозможна. Только там, где противопоставления и сравнения, и борьба за различия, только там возможно организовать власть.
Все сплетники поддерживают самую иллюзорную власть.
Без сравнений, без противостояний, без противопоставлений исчезает всё, что соткано из власти.
Все следы власти стираются, вся декорация власти исчезает, всё наследие власти обнуляется, когда в вашей голове исчезнут все сравнения.
Бог никогда не был властью, потому что власть отличает себя от тех, над кем она властвует.
Когда вы видите различие между властью и вами, именно тогда вы поймёте, что в целостности не существует различий и власти за счёт различий и сравнений.
От кого власть хочет отличаться, тот отображает всю иллюзию власти.
Без сравнения, без первенства, без соперничества и конкуренции, власть невозможна, поэтому Бог никогда не был властью.
Бог — это мир, в котором нет соперничества, нет сравнений, а власть без соперничества и сравнений не может существовать, поэтому Бог никогда не был властью.
Бог никогда не был соткан из того, что без сравнений не существует.
Владимир Бертолетов
Цитаты из книги «Тайфун истины прелюдия непроизносимых тайн»