Место для рекламы
А воздух осенью наполнен.
А за окном дожди, дожди.
Стакан мой чаем переполнен.
Ты слёз моих не жди, не жди.
Я выпью слезы вместе с чаем, Вприкуску к чаю — грусть, печаль..
Мы с грустью август провожаем.
Нам лета мало, очень жаль…
© Миралана 1009
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  08 авг 2025
1 комментарий
  • П
    Паленный
    10 месяцев назад
    Август тольно начался.

    Осень провожает лето,
    Дожди накапали в окно,
    Чай в стакане неприметен,
    Я не заплачу все равно.
    Но слезы катятся на руку,
    Вприкуску с сахаром и грусть
    Августовская скука,
    Я верю что опять вернусь.

Похожие публикации

Сегодня тучи прослезились...

Сегодня тучи прослезились…
Дождь лил как будто из ведра,
И реки по дорогам лились.
Неслась по лужам детвора.
Нас август встретил со слезами…
Не хочет лето уходить.
Мы не хотим прощаться сами.
Не будем август торопить.
© Миралана 1009
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  01 авг 2025

Всё любя.

Я люблю тебя за то, что ты есть.
Не поэт и не прозаик, другой.
Но в тебе что-то такое есть.
Может, добрый ты просто, незлой.

Я в тебя как в тёплый плед обернусь.
На руках носил когда-то меня.
И таким, какой ты есть, я горжусь.
Я с тобой, а ты со мной, всё любя.

За окном, слышишь, дождь нам поёт.
О любви, о красивой мечте.
Почему-то он спать не даёт.
Всё поёт о земной красоте.

© Миралана 1009
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  25 июн 2025

Душа затрепетала перед бурей

Душа затрепетала перед бурей. Помчалась прятаться от гнева Бытия. Влетела в дом родимый пулей. Укрылась вместе с ней и я. А в доме так тепло, светло, уютно. На топчане лежит лохматый кот. Ему всё безразлично абсолютно. Ведь у него включён автопилот. Он развалился в неге томной. Пушистостью своей во всю длину. Усища свесил, хвост огромный. Я рядом с ним прилягу и усну.
© Миралана 1009
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  09 апр 2025

Любимый кот.

Вечер был совсем недобрым…
За окном лил дождь, бил град.
Только кот был очень бодрым.
И мяукал невпопад.
— Барсик, тише, тише, котик.
— Не кричи, там дети спят.
— Ах ты котик-бегемотик.
-Ой, любитель передряг.
-Вот зачем разбил ты вазу, что стояла на столе?
Убежал шкодина сразу.
А квартира вся в стекле.
А потом подрал обои, ведь недавно был ремонт.
Да, в семье свои устои.
Но вот Барсик-обормот.

© Миралана 1009
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  26 мая 2025

Это дождь не даёт мне уснуть

Заходи, посидим… Заварю тебе чая с жасмином…
Или выпьем вина. Я продрогла — осенняя хмарь…
Нет свечей. Пустяки. И огонь не пылает каминный.
Только слабо мигнёт за окошком знакомый фонарь…
Я привыкла почти. Я легко привыкаю к молчанью.
«Пусть весь мир подождёт» до ноябрьских случайных снегов.
Ни к чему рифмовать: «Я опять безнадёжно скучаю»…
Заходи, помолчим… Ты всегда — слишком «прошеный» гость.
Так о чём я?.. Ах, да… Можешь в кресло забраться с ногами,
Согревая бокал и укутавшись в старенький плед.
Будем осень винить. И, дождливые слушая гаммы,
Я поймаю твой взгляд и… опять попаду в тёплый плен…
Заходи, посидим. Только ты. Только я. Только вечер.
Протяни мне ладонь. Я тебе нагадаю весну,

Опубликовала  пиктограмма женщиныРомашка  26 окт 2012