***********************
Старикам совсем фигово —
на слуху сплошной кэшбэк* —
задолбало это слово,
а старик… — он человек… —
он устал от слов чужих,
каждый день мозги сбивают,
разве мало нам своих —
с нами дьяволы играют…
Где ж «великий и могучий»**,
знала раньше детвора —
наш язык, он… самый лучший —
возвращать его пора…
--------------------------
* Кэшбэк — возврат денег
** И.Тургенев — «Русский язык» —
(Стихотворение в прозе)
латиницу сплошь употребляем.
И это вовсе не фигня,
потому как запад это западня.
Своим путём нам суждено,
а чужим должно быть западло... #2062731