Зачем блатное «присаживайтесь»,
«Садитесь», вот нормальное русское слово.
Зачем блатное «присаживайтесь»,
«Садитесь», вот нормальное русское слово.
Великолепный, изумительный, чудесный, дивный, отличный, превосходный, красивый, непревзойдённый, восхитительный, бесподобный, прекрасный, шикарный, несравненный, потрясающий, замечательный, эффектный, привлекательный, необыкновенный, — какие эпитеты в русском языке… БЫЛИ, и… забыты. Сейчас везде и всюду лишь один: крутой, круто. И ладно бы это звучало бы лишь на улице, это звучит с экранов ТВ! Из уст журналистов — литературных работников, которые должны быть образцом культуры речи, произношения. А ведь в основах профессии лежит Филология (переводится с древнегреческого «любовь к слову, словолюбие). Вот такая у них любовь получается!
А в письменных текстах вместо слов в ход всё больше идут смайлики!
СТОП! Что-то это мне напоминает. АААА, древнюю живопись наших далёких предков, наскальные рисунки. Похоже в эволюции, в развитии цивилизации что пошло не так!
Боже, когда же на нашем маленьком шарике прекратятся распри, локальные конфликты, и, разумеется, войны. Люблю Кота Леопольда за слова: «Ребята, давате жить дружно!»
Порой слушаешь человека и не поймешь, что же он этим хотел сказать.
Слово «РЕТРО» уже ретро, в моде, «ВИНТАЖ»
Люди часто не задумываются над словами и фразами, которые произносят. Вот из телека вылетело: «Во всех уголках земного шара.» Покажите хоть один угол у шара!
МираланаЧто вижу, о том и пою 😂😂😂
Валентина КононоваОбожаю людей, способных на самоиронию! Рыжего вам всем и ласкового солнца!
МираланаИ такое чтиво пользуется спросом...
Валентина КононоваСпасибо за улыбчивое продолжение. Приятных выходных, Владимир!
Александр КарбовскийКакой покой !
Я иногда шустрее,чем в молодости .
МираланаПривет, моя радость 🌷🌷🌷
PLutоvkАПапка - это из другой оперы)
Евгений Снежин -БригиневичДак??) -
А ..??)
это частушки
от туристов!!?)-
из полно на сайтах
Интернета!?)...
PLutоvkА...приземлись рядом с другой женщиной))
PLutоvkАСтарайся жить так, Ёжик, чтобы у тебя «как хочется» почаще совпадало с «как надо»)) 😊🙃
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг