Классик восточной литературы о жизни, любви и красоте
Чем за общее счастье без толку страдать. Лучше счастье кому-нибудь близкому дать. Лучше друга к себе привязать добротою. Чем от пут человечество освобождать.
Как хочется сказать хорошие слова… Пусть снег идет, а с ним и обновленье. Что жизнь прекрасна и добра! Цени все эти милые мгновенья! Ведь из таких мгновений наша жизнь. И если верим мы в такое чудо… Душа поет, и сердце рвется ввысь… И не страшна нам злая вьюга! Не существуют зависти и лжи. А лишь покой, тепло и вдохновенье. Мы на земле для счастья и любви! Так пусть продлится этот миг свеченья!
Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя.
Чем за общее счастье без толку страдать — Лучше счастье кому-нибудь близкому дать Лучше друга к себе привязать добротою, Чем от пут человечество освобождать.
Я спросил у мудрейшего: «Что ты извлек
Из своих манускриптов?" Мудрейший изрек:
«Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудростей книжных далек!"
Что есть счастье? Ничтожная малость. Ничто. Что от прожитой жизни осталось? Ничто. Был я жарко пылавшей свечой наслажденья. Все, казалось, — мое. Оказалось — ничто.
Ханкин Евгений Малое о очень впечатляющее эссе о радости жизни... Браво, Анночка!
Елена Чернозубова Анночка, привет! 😊🌷 Анночка, спасибо! ...замечательно сказано - "мы сотканы из тех же капель" Эт...
Анночка Хорошо, когда взаимно)
Алексей Лобачев Думаю, память - это составная часть ума. Ведь информацию нужно анализировать, обрабатывать и нужную...
Петр Квятковский Не бывает)) Надо просто любить все то, что тебя окружает!
Анночка Люблю дождь... Мы сотканы из тех же капель. Доброго дня, Елена!
Анночка Любви много не бывает...
Анночка "Предвкушение было слишком сладостное" и позволю себе добавить + момент Удовольствия. Какие мгно...
Светлана Макушина вам и карты в руки!
Анночка Думаю, а стоит ли привязываться? Ведь больно потом... Доброго дня, Юлия!
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
первое мая
май
радоница
сирень
бессмертный полк
первомай
жизнь
душа
любовь
весна
люди
ирония
стихи
юмор
счастье
мысли
время
отношения
женщины
афоризмы
Наташа Воронцова
Tatyana Schastye
Надежда Плавская
Галина Суховерх
Natali Leonova
Инна Ковалёва 4
Анночка
Константин Балухта
Валентина Захарова Скворцова
Петр Квятковский