Технология любого афоризма такова: он рождается Андреем Ангеловым — уходит в массы — тырится другими писателями.
Технология любого афоризма такова: он рождается Андреем Ангеловым — уходит в массы — тырится другими писателями.
— Расколотое доверие не склеить по кусочкам, как тарелку. Не изобрел Господь клей… Такое доверие сметают в совок и выкидывают в помойку.
— Воистину, из всех взглядов самый грустный — последний!..
— Стыд — первый признак сознания!
— Своя тупость отличается от чужой тем, что ты её не замечаешь!
— Слово — самая ценная вещь в мироздании. И самое важное в Слове — умение Его доносить!
— В жизни есть три вещи: когда веришь в лучшее, когда не веришь в лучшее и когда лучшее уже не верит в тебя!
- Нельзя…
"55 афоризмов"
Основная черта нашей памяти — это забывчивость
Смысл быть писателем есть. Но иногда он теряется. После иногда находится, а иногда нет.
Кто чем клянётся. Кто крестится, кто орёт «Век воли не видать!», кто аппелирует к судьбе, маме или демонам.
Сегодня душами людей рулят не писатели, как всего 10/15 лет назад, во время моей молодости. А — блогеры. Кем они станут, когда их время уйдёт, — неизвестно.
Зато известно, что блогеры будут думать примерно также, как и писатели, — оказавшиеся в смысле своего влияния — на обочине. Мимо которых по дороге поедет кто-то другой. Круговорот мироздания.
Andrey GapoianСвобода действительно рождается внутри человека — но она не делает нас полностью вольными, потому чт...
Семён КарамзинЭто от неопытности. Когда он написал Хаджи Мурат, он сказал, что и Войну и Мир надо было также напис...
Семён КарамзинСобрался и быстрей СМОТАЛСЯ... ))
ValеntinКогда возникает великая паника, её стараются погасить всякими способами, но спокойные и медлительные...
Пётр Цезаревич КвятковскийУтро раннее было туманным.
Моя плоть покрылась росою.
Твоё тело с запахом пряным.
Мой разум затми...
Пётр Цезаревич КвятковскийУтро раннее было туманным.
Моя плоть покрылась росою.
Твоё тело с запахом пряным.
Мой разум затми...
Владимир ГорбачёвСвободен тот, кто заблудился — стен нету, как в квартире. Не понимаешь, где и очутился — иди себе...
Влад56Вот морозы начнутся, и буду я по 2 раза в сутки печку топить... За 10 зим приноровился с одной спичк...
Dana NoireВ дни сплошного невезенья не сердись на белый свет -
Есть счастливые мгновения, но веков счастливы...
Dana NoireЛѣсъ умѣетъ молчать иначе.
Не пустотой, а полнотой. Въ этой тишинѣ слышно всё: какъ падаетъ листъ,...
Алексей СолдатовКак радовались соседи, когда двое соседей-алкашей, один с первого, а второй со второго этажа, почти...
paramantovИнтересно, сколько А. Бушкову лет?
Я лет 50 назад услышал фразу:
Если хочешь выиграть в казино, к...
Арыстан ТастановСовершаем ошибки, ведь не ангелы мы?Ищем правды свет среди мрака и тьмы.
0, мудрец, скажи, где найт...
#2271369 Изменить авторство на © Алексей Березин 124?
#2271369 Повтор публикации #87239?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 207«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#2267425 Удалить авторство © Valеntina 223?
все ⮕
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг
Курош Рахейми 29 сентября получил статус автора