Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
Теперь, когда мы умеем летать по небу, как птицы, плавать по воде, как рыбы, нам осталось одно — научиться жить на Земле, как люди!
Люди, умеющие веселиться, не имеют денег, а люди, имеющие деньги, не умеют веселиться.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как люди.
Афоризмы Бернарда Шоу о демократии
Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
Демократия есть механизм, гарантирующий, что нами управляют не лучше, чем мы того заслуживаем.
Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены его избиратели.
Демократия — это когда власти уже не назначаются горсткой развращенных, а выбираются невежественным большинством.
Он ничего не знает, а думает, что знает всё: ему на роду написано быть политиком.
Бюрократия состоит из наемных служителей, аристократия — из идолов, а демократия — из идолопоклонников.
В результате демократических выборов из большого числа несведущих получается малое число подкупленных.
Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек — позвоночника.
Magistika"Сегодня журналистов покупают и подкупают. Порядочность, честность, общественная социальная ответств...
MagistikaВ моём понимании, ценный журналист-профи - это журналист, который умеет найти и не боится преподнест...
vottak and coОстаться собой, это уже победа.
Двенадцать струнЭто родители... и это очень трогает. До слез. Только родители любят своих детей всегда... покуда жив...
svetlo-seryiА волк то, не зря, сразу не решился красну шапку брать на гоп-стоп)
Двенадцать струн))) да ладно...)) опасность от "крашеной сучки"- не велика...)) добро победит.
ДИКИЙ ЛЕШИЙА кто сказал ,что журналист обязан подавать информацию именно так , а не иначе . Объективность и пра...
ДИКИЙ ЛЕШИЙДаже рекламой будет ,что построили школу в данном районе . Что вообще построили школу тоже реклама ....
ДИКИЙ ЛЕШИЙИ что от рекламы не так ? Информация и есть самая большая реклама того или иного . Даже то что постр...
Двенадцать струнВот тут как раз ничего не надо пробовать: журналист в новостях обязан осветить факт. ) без личного о...
ДИКИЙ ЛЕШИЙКаждая женщина достойна быть королевой , но только любимая будет Царицей !
Спасибо , всё супер +!
ДемураЭто даже не важно - что выполняется, а что нет. Важно то, что человек планирует дела на день, ставит...
Amor FatiТакое ощущение, что человек уже в был в семье, предоставили меню всей кухни!
#2227150 Удалить авторство © Кузьма Безфамильный 1358?
#686369 Повтор публикации #17036?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#2223788 Повтор публикации #13451?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
#479725 Исправить текст публикации?
#2223427 Изменить авторство на © Арсений Светлаков 0?
#2223265 Изменить авторство на © Тамара Замировская 0«Красивой постоянно бывает только кукла»?
#1999698 Исправить текст публикации?
#1267 Исправить текст публикации?
все ⮕
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 22 апреля получил(а) Белый жемчуг
Мари Мосина 21 апреля получила статус автора
Сергей Брохоцкий 21 апреля получил(а) статус автора