Ни к другу не взывай, ни к небесам О помощи. В себе ищи бальзам. Крепись в беде. Желая кликнуть друга, Перестрадай свое несчастье сам.
Поможет мне чужой — почту его своим; А отстранится свой — сочту его чужим. Врученный другом яд — противоядьем станет; Подаст завистник мед — вонзит и жало с ним.
Будь весел, ведь невзгодам нет конца И вечно звёздам на небе мерцать. Умрём — и некто кирпичи из праха Уложит в стены своего дворца.
Я терплю издевательства неба давно. Может быть, за терпенье в награду оно Ниспошлёт мне красавицу лёгкого нрава И тяжёлый кувшин ниспошлёт заодно.
Отзывчивых людей сравню я с зеркалами. Как жаль, что зеркала себя не видят сами… Чтоб ясно разглядеть себя в своих друзьях, Сначала зеркалом предстань перед друзьями.
С друзьями радуйся, пока ты юн, весне: В кувшине ничего не оставляй на дне! Ведь был же этот мир водой когда-то залит, Так почему бы нам не утонуть в вине?
Марина Сабода Детство современного ребенка заканчивается уже в детском саду. Наше детство было насыщенным и интере...
Lina Boshar Полежать на рельсах.. такое себе.. мазут потом отстирывается плохо
Владимир_ А поговорить?:)
Lina Boshar Но надежда умирает последней 😉
Юлия Горелова Да оплатили сразу)
Кузнецова Инна Всё верно. Родителей надо чаще навещать! Они всегда ждут тепла и заботы от детей!
Lina Boshar молодые учатся/ работают днем, а бабушкам средства коммуникации необходимы целый день.. чтобы чем-то...
Кузнецова Инна Спасибо, Арыстан! Взаимно!
Юлия Горелова Согл, а то любят идеализировать)
Вячеслав Орехов Примерил фиговый листок и получилось оченно красиво, Одел военный френч, и фига из свинца, прим...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
уходящий год
стихи про новый год
итоги
елка
новогоднее настроение
среда
жизнь
стихи
люди
мир
душа
мысли
юмор
размышления
сердце
философия
декабрь
женщины
зима
ирония
Двенадцать струн
Демура
Амалия Сирин Исраилова
Миралана
Natali Leonova
Наташа Воронцова
Tatyana Schastye
Константин Балухта
Петр Квятковский
Елена Шишлевская