Место для рекламы
1862671-3003

О необходимости для народа России горькой правды, чем сладкой лжи

ГолоСуем - /1127776

В последние дни я довольно часто слышу упреки в свой адрес, что, мол, я своей критикой работаю против Путина, а значит против России, что я агент Госдепа, предатель и так далее. Попробую объяснить свою позицию на предельно близком и понятном каждому из нас примере.

Допустим вы тяжело больны. И есть два врача, один из которых говорит вам правду о вашем состоянии, показывает вам ваши же плохие анализы и т. д. Прописывает вам строгое лечение, горькие лекарства, больные уколы и т. д. Более того этот доктор настоятельно рекомендует вам изменить ваш нездоровый образ жизни на здоровый с занятиями спортом, правильным питанием и т. д. В общем, режет вам неудобную правду-матку, которая пугает вас очень нехорошими перспективами умереть, если вы не начнете срочно прописанный вам курс лечения и оздоровления.

А есть другой доктор, который, то ли в силу своего непрофессионализма или шарлатанства, а может с каким-нибудь умыслом ставит вам ложный диагноз или вообще утверждает, что вы совершено здоровы, несмотря на плохие результаты анализов. А тревожащие вас симптомы лечит успокаивающими и обезболивающими, а может и вовсе вас подсадить на вещества, которые будут создавать у вас стойкую иллюзию эйфории и вашего абсолютного здоровья.

Так, какой доктор вам больше нужен в таком случае? Строгий, честно говорящий вам всю правду о вашем состоянии или шарлатан, который вам льет в уши ложь о том, что у вас все хорошо с целью извлечения выгоды из вашего неадекватного состояния под веществами? Ответ, по-моему очевидный.

Так и наша страна, которая судя по всем объективным показателям вот уже 30 лет, как тяжело больна и требует срочного и скорее всего тяжелого лечения. В нашем случае -- хирургической операции по удалению раковой опухоли капитализма в его наихудшей форме чиновно-олигархического путинизма, давно пожирающей нашу страну изнутри, и высасывающей из ослабленного организма последние соки.

Именно это я пытаюсь донести до своих читателей и подписчиков, показывая объективные факты, статистику и т. д.

Понятно, что очень многим, давно подсевшим на тяжелые вещества пропаганды это сильно не нравится, мол, я всё вру, работаю на врагов России и прочее.

Слушайте, если бы я действительно хотел вреда своей стране и скорейшей ее гибели, то я вел бы себя, как тот доктор-шарлатан, который впаривает своему пациенту сладкую, удобную ложь о том, что всё у него хорошо и не нужно ничего менять в его нездоровом образе жизни: кури, пей, жирей и валяйся на диване и дальше под успокаивающий гипноз телевизионной пропаганды.

Тем более, что события последних 1015 лет показывают, что я был прав в своей критике, что все эти сознательные действия власти, направленные, к примеру, на уничтожение здравоохранения под видом «оптимизации» оказались столь вредны, что убили более миллиона человек в 202021 годах и никто за это из власть имущих не ответил ни своей должностью, ни свободой.

Деиндустриализация, которую я не уставал критиковать все эти годы теперь на наших с вами глазах начинает приносить свои чудовищные плоды, когда разрушенная т.н. реформами промышленность РФ оказалась неспособна обеспечить даже армию всем необходимым. Ни одеть, ни вооружить и т. д. В итоге ситуация в экономике России просто превратилась в пресловутый тришкин кафтан.

Примеров последствий вредительских действий власти можно привести много: практически в каждой отрасли нашего когда-то мощного народного хозяйства правящие последыши Гайдара и Чубайса успели наследить, что-то уничтожив в ноль, а что-то очень сильно ослабив.

И вот теперь вместо осознания своих ошибок эти лжедоктора продолжают «лечить» страну всё теми же методами, вливая в уши мегатонны лжи и обвиняя в своих собственных провалах кого угодно, но только не себя любимых.

А всякого, кто посмеет их критиковать, указывать на реальные проблемы, объявляют врагами народа, дают гигантские сроки просто за попытку выразить несогласие с происходящим.

Если же в вас еще остался разум и остатки критического мышления, то прекратите бороться с несуществующими врагами России, на которых вам сознательно указывает пропаганда с целью отвлечения от настоящих врагов России, находящихся совсем в другом месте.

Главное помните, что патриотизм -- это любовь к своей стране и народу, а не любовь к начальству, как нам пытаются внушить все последние годы. Что в нынешней ситуации для нас всех гораздо полезнее критическое отношение к тем, кто завел нашу страну, если не на край пропасти, то в тупик, чем их тотальное одобрение.

Нам сейчас гораздо полезнее горькая правда, чем сладкая ложь…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  07 апр 2023

Похожие публикации

Не всегда ночные размышления выносят критику дня.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  27 ноя 2024

Утром встала я пораньше,
Принялась я за дела.
И — построя планы, дальше,
В супермаркет я пошла.

Накупив продуктов кучу,
С аппетитом ели все-
Мясо, рис, котлеты, суши,
Суп, жаркое, оливье.

Перемыв посуду кучу.
Не оставив, так лежать.
Пыль протёрла я повсюду.
И — квартиру убирать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  20 ноя 2012

Доброе утро! …Проснуться от запаха СЧАСТЬЯ, Раздвинуть послушные шторы, Найти непогоду прекрасной. Прихлёбывать кофе в уютном халате. Умыться, прибраться, одеться — И выйти из квартиры, Мурлыча любимую песню. Не думать, что было и будет, А жить — каждый день — как впервые В волшебном СЕГОДНЯ…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФЕРУЗ  13 сен 2012

Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  07 сен 2012

(Т) Считай день удачным лишь потому, что он наступил…

© Тим 900
Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  20 фев 2012