А на улице снова снег,
И от этого улица синяя…
И один смешной человек
Мне сказал, что я очень красивая.
Просто так сказал — и пошёл
Вдоль по улице припорошенной.
А мне стало так хорошо,
Словно в детстве после мороженого…
А на улице снова снег,
И от этого улица синяя…
И один смешной человек
Мне сказал, что я очень красивая.
Просто так сказал — и пошёл
Вдоль по улице припорошенной.
А мне стало так хорошо,
Словно в детстве после мороженого…
На улице на Северной
Мороз вполне умеренный,
Да и пока сугробами
Её не замело.
Гуляю я по Северной,
Сто раз она промерена,
Но сердце снова тянется —
Ему здесь так тепло.
И реже небо хмурится
На Северной на улице.
Всё здесь, как в те далёкие,
Родные времена,
Где во дворе поленница,
22.11.23 Анна Опарина Фото автора
Раньше дети не договаривались заранее о встречах для игр. Встречи случались сами собой. Надо было просто выйти на улицу и побыть там немного, например, играя с мячиком, или с палкой какой-нибудь, или с банкой пустой консервной. Надо было просто выйти на улицу. Незаметно начинали все подтягиваться, собираясь в большой компании. Неважно, в какое время года. Мы время проводили на улице. Это были владения нашего независимого детского Государства.
Когда земля оттаивала от снега и была еще немного сыр…
Нас в детстве не могли загнать домой, чтоб хотя бы поели. Теперь детей не могут выгнать на улицу, чтоб хотя бы подышали.
А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок, больно-больно?!
А вы тоже в детстве вызывали духов?
А у вас в детстве тоже были варежки на резинке?
А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?
А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?
А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, че…
В детстве мне казалось. что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось! :)
АльхенаМуж на жену ругается: "Дура, идиотка", Она отвечает; "Конечно, у генерала то жена-генеральша"
Евгений Снежин -БригиневичА сказать с глазу на глаз?! -- слова сказать - напрямки ..
Теряешься и слов нужных не находишь?...
Б_Е_НИзвините, а для чего она (святость) кому-то вообще нужна,
если все решения принимает сам человек и...
АльхенаЧто б так сильно не страдать, может внешность поменять?
Евгений Снежин -БригиневичТОчно?! МО и генералы воруют в наглую казенные средства?!
АльхенаМы верим, что мужчины из стали и сплавов)
ДемураЯ тоже жду кабачки, люблю оладьи из кабачков.
MagistikaРазве что совершенство абсурда.
Тамара СинельниВот только не ругайтесь. Может сложно принять решение, которое может развязать третью мировую, хотя...
Vanchсчастье – командный вид спорта ))
Ира FEDБывает в людях «святости» полным-полно, вот Человека… не хватает(😉
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
просто так :)