В ЖМ ценнее те мысли, которые читатель находит сам, без предлагаемого сегодняшним анонсом прочтения, когда углубляясь в творчество автора неожиданно находишь прекрасные жемчужины, потерявшиеся в повседневной последовательности публикаций.
В ЖМ ценнее те мысли, которые читатель находит сам, без предлагаемого сегодняшним анонсом прочтения, когда углубляясь в творчество автора неожиданно находишь прекрасные жемчужины, потерявшиеся в повседневной последовательности публикаций.
Гримасы искажают лицо человека, делая его некрасивым. Добрая улыбка, наоборот, добавляет ему привлекательности. А если он и в мыслях улыбается — у него душа красивая.
Приходили в гости мысли, рассадил их по местам…
Если б были мысли чисты, я б налил всем по сто грамм
Закурили б, только бросил, пошумели б, … постарел.
Я б вернулся за добавкой, но добавки не посмел.
От поджарых мыслей трясся, как «накрученный» рысак.
Я б вернулся за добавкой, я б вернулся, только как…
Восхищаясь шедевром, люди под впечатлением пытаются создать что-то более совершенное, забывая о том, что в шедевре гармонично сочетаются вкус, мастерство и уникальность таланта автора, это по сути законченное произведение творчества, не требующее каких-либо дополнений. Ну, а попытки подражания, только утрируют отдельные качества, нарушая тем самым хрупкий баланс поразивший наше воображение.
В итоге мы получаем нечто пошлое — вульгарную безвкусицу.
Я напоил зарёю утра
Глаза, иссохшие от ночи.
Уж звёзды в небе светят мутно
И тень становится короче…
А я, не замечая тени,
Ростком стремясь наверх к светилу,
Росою смыл остатки лени,
Свой недуг проводил в могилу.
Почувствовав тепло лучистой,
Неведомой доселе дали,
Вдыхая листьев запах чистый
Рукой, тумана снял вуали.
Двенадцать струнНужен Петр 1 - одним бороды отмахнет, других работать заставит...третьих казнит, четвертых сошлет на...
МираланаБлагодарю, Инна, очень приятно, что вам понравилось. Мне тоже по душе ваша поэзия.
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffНе работает:-)
Кузнецова ИннаКлассное стихотворение! Берёт за душу! Каких только перипетий в любви не бывает!
МираланаНынче ценности не те, все живут в своём грехе... Доброты совсем не видно, за неё всегда обидно. День...
Кузнецова ИннаИногда кажется, что женская сумочка безразмерна! Столь там помещается всяких нужных мелочей! ))
ГригорьевнаНочь не спала, читала стихи . И эти стихи читала тоже, думала поставить себе или нет. Хорошие.
ДемураВот почему бы не поставить тележки по всему периметру магазина ))
ГригорьевнаСегодня ночью в ВК прочитала твои стихи,вчера поставленные. Лайк. Мне очень понравились. И в ОК такж...
Валентина_ЗахароваСупруги - прозрачные бокалы, при касании ласково звенят и наслаждаются эхом друг друга.
МираланаАбсолютно так! А потом ещё спрашивают:,, А чего ты так рано проснулась?")))
Амалия Сирин ИсраиловаДок, доброго дня)Новая реальность-это когда мат- уже не ругательство, а нежное "здрасьте"))))
#502675 Исправить текст публикации?
#164191 Исправить текст публикации?
#275131 Исправить текст публикации?
#979231 Исправить текст публикации?
#502678 Исправить текст публикации?
#1032308 Исправить текст публикации?
#415453 Исправить текст публикации?
#359509 Исправить текст публикации?
#284965 Исправить текст публикации?
#139965 Исправить текст публикации?
все ⮕
Vеноzная Лень 07 мая получила Белый жемчуг
Книга Книга 05 мая получил(а) Белый жемчуг
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора