От уксуса — куксятся, — продолжала Алиса задумчиво, — от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что об этом никто не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой. Алиса: — А жизнь — это серьёзно? Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…©
Вслух же она спросила: — Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти? — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот. — Мне все равно … — сказала Алиса. — Тогда все равно куда и идти, — заметил Кот. -…только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса. — Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.
— Подождите минутку. — Я бы обязательно подождал Минутку, если б она вдруг отстала. Но она бежит так быстро! У меня не хватит сил настолько обогнать её, чтобы поджидать!
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.
Безумный Шляпник. "Алиса в стране чудес"
«Но Алиса успела привыкнуть к тому, что вокруг происходит одно только удивительное; ей показалось скучно и глупо, что жизнь опять пошла по-обычному.»
Константин Балухта Отличная мысль, Володя! Очень!!!
Владимир_ Почему свысока? В кустиках сижу, за порядком гляжу...
PLutоvkА Никому и ничему не дано возвращения, но осталась память.
PATRIK _ RU Ну не такой уж и счастливый конец у этой истории ... Бог то простил грешника , но Тангейзер ушел сно...
Евгений Доставалов Благодарю за отзыв!
Евгений Доставалов "Ибо праведная битва есть борьба с дьяволом!"
Евгений Доставалов Совершенно верно. "Ибо бог века сего есть дьявол..."
Евгений Доставалов Дарю благо за поддержку!
Magistika Выглядишь - возможно. Но ещё бывает лжесамокритика, когда человек якобы себя всерьёз критикует тольк...
Tina L "Вы бы видели, какие они важные когда на выгуле, словно не он с тобой идет, а ты с ним." Это ещё ч...
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff - Как долго я тебя искала... - Да.... Я прятался как мог!
Влад56 - Наоборот?... Это - богатый, умный и красивый?
Werd Наташа, трогательно. Я тоже знаю похожую историю... Был такой Автор, которого я здесь иногда цитирую...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
пятница
стихи о счастье
весеннее равноденствие
сыну
жизнь
любовь
люди
весна
ирония
природа
стихи
душа
мысли
юмор
отношения
человек
актуально
время
Двенадцать струн
Амалия Сирин Исраилова
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Константин Балухта
Natali Leonova
Миралана
Евгений Ханкин
Валентина_Захарова
Надежда Плавская