Место для рекламы
1591446-7308

В космическом научном центре НАСА висит плакат с пчелами, на котором написано:
«Аэродинамическое тело пчелы не приспособлено летать, но хорошо, что пчела об этом не знает»
Закон физики, аэродинамический принцип гласит, что ширина крыльев слишком мала, чтобы удержать ее огромное тело в полете, но пчела не знает, она ничего не знает о физике или ее логике и все равно летит.
Это то, что мы все можем делать, летать и побеждать в любой момент перед любыми трудностями и при любых обстоятельствах, несмотря на то, что они говорят.
Будьте пчелами, независимо от размера крыльев, летайте и наслаждайтесь жизнью.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  28 апр 2021
4 комментария
  • Аватар Я-Лилит
    Я-Лилит
    5 лет назад
    С точки зрения пчелы, она просто живёт своей жизнью. И только пасечник знает, что на самом деле она собирает для него мёд;)) Но пчела никогда не поймёт этого, потому что пасечник выходит за пределы её масштабов мышления)
  • Аватар Лариса Рига
    Лариса Рига
    5 лет назад
    Хорошо, что мы не пчелы...потому что они, когда вырастают, всем скопом убивают, вырастившую и вскормившую их, матку. Окружают ее и каждый жалит... Зрелище, я вам скажу! Лучше мы будем Людьми со всеми вытекающими обстоятельствами.

Похожие публикации

По-настоящему скучать — это когда душа требует человека. не тело требует, а душа. когда человека выворачивает наизнанку от недостатка родных рук и глаз. вот тогда ты хочешь кричать на весь мир, как ты скучаешь.

Опубликовала  пиктограмма женщинытвой ангел  21 июл 2012

✔ Время лечит душу, но калечит тело…
Правда, очень медленно, с чувством, не спеша.
Тело хоть и против, спорить не посмело,
Ведь страшнее старой плоти — дряхлая душа…
© zulnora

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  27 янв 2012

Лишь сердце вправе выбирать,
В чьи руки, тело отдавать…

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  26 мая 2013

Душа просит танцев до утра, а тело соглашается только на лечебную физкультуру — да и то лишь в положении лежа…

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  12 апр 2013

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  27 авг 2013