Невозможно стать мудрецом, живя отшельником.
Как говорила героиня одного из фильмов Советской фильмоклассики — «счастье, это когда тебя понимают…» А я бы еще дополнил и расширил: Счастье, это когда тебя понимают, даже тогда, когда ты молчишь.
Жизненный опыт может не только помогать, но и мешать.
К любой яблоне можно привить грушу. А к груше яблоню. Не так уж и сложно. Поверьте, я знаю — сам прививал. Мой дед меня научил. Но заставить человека слушать — трудно. А заставить услышать — невозможно.
В критические мгновения последняя надежда должна быть только на себя. По тому, что если последняя надежда будет на бога (на кого угодно), значит вы уже опустили руки.
Что бы поднять паруса, нужны знания и навык. Что бы управлять парусами — нужен большой опыт. И тогда никакие течения, и никакие ветра не собьют вас с избранного пути. Даже встречные.
Двенадцать струн Мила, как мне нравятся ваши советы всегда...))
klюkva Удивительная традиция. Никогда не слышала, спасибо. Вообще, наверное, много интересных фактов о по...
klюkva Как трогательно...
Сёма Овчаров Где почитать другие работы?
Юлия Горелова Бедная курица)
Юлия Горелова Мда.. печаль, не дали поэту) бабы- суки)
PLutоvkА Вот лучше такие праздники праздновать - добрые и уютные, чем чужеродные, совсем не близкие нам хел...
Наташа Воронцова Так и есть
Евгений Ханкин Есть люди-попутчики, а есть люди-подорожники; первыe открывают тебе своё сердце, вторые - врачуют тв...
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff Благодарю, повеселили )))
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
понедельник
уходящий год
новогоднее настроение
стихи о зиме
письмо деду морозу
пьяная женщина
стихи про новый год
жизнь
юмор
любовь
зима
люди
слова
снег
ирония
стихи
афоризмы
бог
глаза
декабрь
день
Двенадцать струн
Демура
Амалия Сирин Исраилова
Миралана
Natali Leonova
Tatyana Schastye
Константин Балухта
Елена Шишлевская
Галина Суховерх
Петр Квятковский