В критические мгновения последняя надежда должна быть только на себя. По тому, что если последняя надежда будет на бога (на кого угодно), значит вы уже опустили руки.
Как говорила героиня одного из фильмов Советской фильмоклассики — «счастье, это когда тебя понимают…» А я бы еще дополнил и расширил: Счастье, это когда тебя понимают, даже тогда, когда ты молчишь.
Жизненный опыт может не только помогать, но и мешать.
К любой яблоне можно привить грушу. А к груше яблоню. Не так уж и сложно. Поверьте, я знаю — сам прививал. Мой дед меня научил. Но заставить человека слушать — трудно. А заставить услышать — невозможно.
Что бы поднять паруса, нужны знания и навык. Что бы управлять парусами — нужен большой опыт. И тогда никакие течения, и никакие ветра не собьют вас с избранного пути. Даже встречные.
Невозможно стать мудрецом, живя отшельником.
Константин Балухта Дорогая Нина, С Днём рождения тебя!!! Для меня ты девчонка - сужу по годам. Люблю, крепко целую!!!
Влад56 Вошёл, строго спросил - – Это вы чё тута?... А-а?😠 И все сразу прдобрались и стали оправдываться....
Vanch кто первый встал – того и тапки ))
Vanch человеческой жизни – как ничему другому – подходит определение "организованный хаос" ))
Константин Балухта Отлично сказано!!!
Константин Балухта Обнадёживающее предположение, Алексей!
Vanch спасибо)
Ира FED “Человек, словно в зеркале мир – многолик. Он ничтожен – и он же безмерно велик!” @Омар Хайям
Б_Е_Н Здравствуйте!
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff А то.
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
стихи про август
август
жизнь
стихи
любовь
юмор
душа
люди
отношения
философия
мысли
мысли вслух
женщина
счастье
человек
ирония
Наташа Воронцова
Галина Суховерх
Natali Leonova
Александр Рыбаков 5
Константин Балухта
Анночка
Tatyana Schastye
Татьяна Романова ТаРо
Nadia Foman
Евгений Ханкин