Какое такое счастье? Неблагодарный, ты жив, ты плачешь,
любишь, рвёшься и падаешь, и тебе этого мало?
Как?.. Мало?! Ах так, да? А больше ничего и нет…
Толстая Татьяна "Не кысь"
Какое такое счастье? Неблагодарный, ты жив, ты плачешь,
любишь, рвёшься и падаешь, и тебе этого мало?
Как?.. Мало?! Ах так, да? А больше ничего и нет…
Толстая Татьяна "Не кысь"
Есть у нас традиция: доедать прошлогоднее оливье, читая этот волшебный первоянварский текст...
ПУСТОЙ ДЕНЬ
Это утро не похоже ни на что, оно и не утро вовсе, а короткий обрывок первого дня: проба, бесплатный образец, авантитул. Нечего делать. Некуда идти. Бессмысленно начинать что-то новое, ведь ещё не убрано старое: посуда, скатерти, обёртки от подарков, хвоя, осыпавшаяся на паркет.
Ложишься на рассвете, встаёшь на закате, попусту болтаешься по дому, смотришь в окно. Солнце первого января что в Москве, что в Питере садится в четыре часа дня, так что достаётся на нашу долю разве что кло…
Бывают странные сближенья
Как-то раз, давным-давно, я купила стиральную машину какого-то скандинавского производства, шведскую, наверно; у них тогда была маркетинговая мода на панибратство.
В инструкции для пользователя — на почти русском языке — стиральная машина обращалась ко мне на «ты» и разговаривала доверительно. «Здравствуй! Я — твоя стиральная машина. Прежде чем начать мною пользоваться, внимательно прочти инструкцию до конца».
Я прочла. «Спереди у меня расположены четыре кнопки и два…
Разговор о Боге либо так бесконечно сложен, что начинать его страшно, либо, напротив, очень прост: если ты хочешь, чтобы Бог был, — он есть. Если не хочешь — нет. Он есть всё, включая нас, а для нас он, в первую очередь, и есть мы сами. Бог не навязывается нам, — это его искажённый, ложный образ навязывают нам другие люди, — он просто тихо, как вода, стоит в нас. Ища его, мы ищем себя, отрицая его, мы отрицаем себя, глумясь над ним, мы глумимся над собой, — выбор за нами.
Я вот думаю, что термин «народность» в применении к русскому народу содержит, в свою очередь, три важнейших черты, три понятия. Это — Удаль, Долготерпение и Авось. Сошлись эти черты вместе — есть русский народ, не сошлись — нет русского народа.
Любишь, любишь человека, а потом смотришь — и не любишь его, а если чего и жаль, то не его, а своих чувств — вот так выпустишь их погулять, а они вернутся к тебе ползком, с выбитыми зубами и кровоподтёками.
ElvenБуквально мои мысли утром)
Спасибо за подтверждение!
ElvenЕсть еще книги, которые тебя пишут…
Галина СуховерхИгра в любовь
— Люблю я Кольку, Ваську тоже.
Без Федьки жить я не могу.
— А как же Витька?
— Тра...
Галина Суховерх"Любящий игру слов — в жизни склонен к риску…"
___
Есть такое, но порой это – глупость.
Это о себ...
FlamettaВот и я о том)) Личного времени всегда мало🥺
Ловец СновКогда чистота сменяется зрелостью – это всегда красиво.
Галина СуховерхЗабавная публикация.))
Замечательное фото, Джин!
Галина СуховерхПридёт август и все будут дорожить каждым тёплым деньком, каждым солнечным лучиком, каждым нежным ар...
Ловец СновЧто творит великий и могучий русский язык ))
А по сути мысли - да. Ставки тем временем растут, пока...
Альбина ЛюбимаяДобрый день Арыстан ♥️🤗 спасибо искренне за Ваше доброе настроение ☀️☀️☀️
Natali LeonovaДа, это так. Живём одним днём и издеваемся над Планетой. Планета это наша мать, к ней надо относитьс...
PLutоvkАБессловесный лес рук с вечным «одобрямсом» - это такие непроходимые джунгли!..
Арыстан ТастановСергей здравствуйте!
С Днём Рождения, Вас! 🎉
Да будет так.
#242618 Исправить текст публикации?
#560371 Повтор публикации #408690?
#1628971 Исправить текст публикации?
#625371 Повтор публикации #367716?
#374171 Исправить текст публикации?
#367716 Исправить текст публикации?
#1305995 Повтор публикации #184426?
#812418 Исправить текст публикации?
#1282615 Повтор публикации #806666?
#916174 Повтор публикации #795828?
все ⮕
Роман Цивинскас 30 июля получил статус автора
Svetlana Efimova 29 июля получила статус автора
Irina Razgulina 29 июля получила Белый жемчуг
Елена Шишлевская 28 июля получил(а) Черный жемчуг
Борис Аникин 3 20 июля получил Бронзовый жемчуг
Илья Колоянов 2 19 июля получил(а) статус автора
Людмила Гриб 19 июля получила Серебряный жемчуг
Сергей Шардаков 17 июля получил статус автора
Роман Цивинскас 16 июля получил Белый жемчуг
Поликсена 11 июля получила Серебряный жемчуг