Даже на необитаемом острове, где, казалось бы, обрёл полную свободу, рабская зависимость от природных инстинктов никуда не отпустит.
Полной свободы в природе не существует
Полной свободы в природе не существует
Даже на необитаемом острове, где, казалось бы, обрёл полную свободу, рабская зависимость от природных инстинктов никуда не отпустит.
Пока мы не воспитаем молодое поколение, понимающее грех и стыд, каждый, кому запрещают делать какие-либо глупости, будет вопить, что у нас нет свободы.
Комплексуешь перед своими недостатками, зацикливаясь на них, — считай ты у них в вечном плену. Посмеёшься над ними, посмотрев на себя со стороны, — отпустят тебя на свободу.
Тень сама по себе штука пассивная. Её отбрасывают, и она следует неотрывно за хозяином. Она настолько зависима, что даже своей формы не имеет, а только повторяет чужую. И исчезает вовсе, если солнце в зените или наступает темнота.
Не совсем так с тенью — внутри нас, нашим вторым Я (ущербные черты характера, которые мы не хотим признавать). Если не подавлять её, эта тень не только не исчезнет сама по себе, а наоборот станет мощнее, и в экстремальной ситуации мы можем не удержать её.
О прошедшей любви можно поплакать, но только один раз, даже сильно. Но после встала, вытерла сопли, прихорошилась и понесла свою красоту по жизни, упиваясь свободой.
Мудрость — сестра всему позитивному. Она регулирует степень проявления нами добродетелей в зависимости от обстоятельств.
Евгений Снежин -Бригиневич– Вам кофе в постель?
– Нет, в кружку!!)??
Двенадцать струн😅😅😅ох этот Вадик...)))
Николай ДруговОбычно в напряжённой ситуации я говорю: я ухожу к какой-то матери, пока меня не послали...
Двенадцать струнНе, ну если перечислят всех, то это полный амбассадор...)))
Евгений Снежин -БригиневичМолча!))?.. добываем -
золота самородки..
И серебро - болтовню ... -
пустую руду и песок
суетной...
Славик ЯшевУходить нужно вовремя, пока тебя не послали.
Владимир ГорбачёвПокаяние без деятельного раскаяния — занятие тщетное. https://www.inpearls.ru/1137840
Юлия ГореловаПривет))) так и я из динозавров)
Владимир ГорбачёвЗолотое времечко настало, когда совесть замолчала и сказала в своё оправданье — слышала, что золо...
Amor Fati- Я ухожу от вас, я теперь работаю на себя!
- А на нас?
- Ананас уходит со мной!
Евгений ХанкинЗависть - это эхо проигранного сражения..
MagistikaВеликодушие состоит не в том, чтобы ты дал мне нечто такое, в чем я нуждаюсь более тебя, но чтобы ты...
Амалия Сирин ИсраиловаСамая тихая свобода -это когда внутри уже наступил покой. Ты не ждёшь ответа, не ищешь виноватых - т...
#1176401 Повтор публикации #80117?
#832656 Повтор публикации #72404?
#133054 Исправить текст публикации?
#190344 Исправить текст публикации?
#191013 Исправить текст публикации?
#191625 Исправить текст публикации?
#192936 Исправить текст публикации?
#193513 Исправить текст публикации?
#194353 Исправить текст публикации?
#195244 Исправить текст публикации?
все ⮕
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг
Людмила Гриб 10 июня получила Бронзовый жемчуг
Наталья Антонова _ ANA 09 июня получила Розовый жемчуг
Ольга Караванова 09 июня получила Серебряный жемчуг