Место для рекламы

Наслаждаясь забываешь о проблемах, которые возникают только от наслаждений.

Если бы человек не испытывал наслаждений, то не испытывал бы и проблем.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий А  11 окт 2020
9 комментариев
  • простые положительные эмоции отвлекают от проблем...надо радоваться простому.
  • Аватар Александр Архипов
    Александр Архипов
    5 лет назад
    Восточные гуру пошли ешё дальше. Они хотели бы лишить человека любых желаний. Но Фрейд бы с этим не согласился. И был бы прав. Ибо отсутствие желаний вообще и наслаждений в частности - и есть причина самых больших проблем.
    А те, что всё-таки возникают от наслаждений - на самом деле происходят либо от пресыщения, либо от извращений.
  • Аватар GamesOver
    GamesOver
    5 лет назад
    ну я даже озадачилась.. простые наслаждения.. сложные наслаждения... давайте посмотрим на это с точки зрения физиологии - то, что происходит между мужчиной и женщиной с обоюдного согласия считается нормальным.. Это простое наслаждение друг другом или сложное? Теперь абстрагируемся от физиологии.. вкусно поесть - простое или сложное? чтобы было вкусно - нужно вкусно приготовить, а это не всегда просто.. С другой стороны - есть люди, для которых самая простая пища - несомненное наслаждение..

Похожие публикации

мне нравятся люди которые знают
какие слова и когда говорить
которые сразу тебе доверяют
которые могут секреты хранить

без лишних оценок ненужных суждений
все трудности, горе с тобой проживя
словами тебя берегут от сомнений
и выход простой для тебя находя

мне нравятся люди в которых нет зверя
корысти, стяжательства, жадности, лжи
они лишь душой твои горести меря
снимают всю боль и тревоги твои

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий А  25 фев 2018

простить можно всё, а вот забыть — память не даёт.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий А  25 мар 2019

про равнодушие

да, равнодушие жестоко
но только в нём нет лицемерия
и пусть при этом одиноко
зато нет ложного доверия

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий А  19 сен 2018

Добро — обязывает.
Зло — освобождает от всяких обязательств.
Поэтому совершать зло всегда легче, есть одно но… мир вокруг тебя становится злым.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий А  24 окт 2020

Вы знаете, мне в жизни повезло

Вы знаете, мне в жизни повезло
за то что мне халявы не дарила
за то что было вообщем тяжело
и на пустяк я тратил много силы

вы знаете, я искренно страдал
дружил, любил, хватался за идеи
и каждый раз отчаянно мечтал
что выиграю много в лотерею

но не везло, халява не далась
работал я, все пробивая потом,
но не скажу что жизнь не удалась
не чувствовал себя я обормотом

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий А  14 авг 2018