«Быть может, судьба более благосклонна к тому, кто любит собирать ракушки, чем к тому, кто родился миллионером».
«Быть может, судьба более благосклонна к тому, кто любит собирать ракушки, чем к тому, кто родился миллионером».
Нет у нас обязанности, которую бы мы так недооценивали, как обязанность быть счастливым.
Я однажды встретилась с Судьбою, И она решила пошутить: — Что бы я могла тебе такое На прощанье, друг мой, подарить? Я всерьез восприняла всю шутку, И смотря открыто ей в глаза. И задумавшись лишь на минутку, И Судьбе сказала я тогда: — Подари, Судьба, мне столько счастья, Чтоб душа запела, как струна, Чтоб горело в сердце пламя страсти, И средь звезд сверкала бы луна. Чтобы слезы радостными были, А улыбка мудрою была, Чтобы посреди дорожной пыли Вдруг фиалка нежно расцвела. Чтобы дети радость нам дарили, Чтобы друг не предал никогда, Чтобы за собою в даль манили Птицы, звезды, ветер, облака. Чтобы честь во всем была порукой, И пороком верность не была, Чтоб любовь входила к нам без стука, Чтобы песня за душу брала. И ответила Судьба несмело, Покачав тихонько головой: — Я б наверное, сама хотела, Чтобы жизнь моя была такой!
Как же мало… для счастья нам надо… Лишь бы только… в душе был уют… И беспечность… как в детстве когда-то… И уверенность в том… что нас ждут… И не важно совсем… кто…и где… Если ждут… значит ты… еще нужен… Пусть у каждого будет… в судьбе… Тот причал… что спасет и укроет… от стужи.
Ты — сильная! Ты всё переживешь!
Закончатся когда-то в жизни грозы!
Не сомневайся, выход что найдешь,
И высохнут однажды твои слёзы.
Залечит время раны глубину,
Рассеет все вопросы и сомненья,
Настроит на хорошую волну,
Перечеркнёт беду и сожаленья…
Быть может очень скоро, может нет,
Но это обязательно случится!!!
Унынию твоему простынет след,
И счастье снова в двери постучится!
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)
Ловец СновЛжецы подбирают подходящее мнение из арсенала удобных мнений о ком-то.
Владимир Кудрявцев-я👍
Отличная сказка/притча!
Понравилось...
😊
Владимир ГорбачёвПроблемы стали досаждать — остановись и сдай назад. Не торопи событий ход — неминуемое само придё...
PLutоvkАНикогда не оправдывайся, даже если виноват.
Потому что потом, если будешь сто раз не виноват,
от т...
Ловец СновТочно. Некоторые вещи не исправить словами, как не пытайся и сколько не объясняй.
Ловец СновДа, правильно поняли. И удивляет их чаще всего не причина, да и в себе они редко её находят. Удивляе...
Владимир Кудрявцев-яА какая категория???
Борис Аникин 3Где человек над трудностью встаёт — там и крылья у свободы растут.
TheMagicCatНачинают замечать, когда "что-то пошло не так", разрушив обыденное положение вещей, к которому люди...
vottak and coИногда надо побыть одному, погулять, отдохнуть. Остановиться и вздохнуть. Это перезагрузка, может по...
Евгений ХанкинВаше поэтическое чутьё улавливает сложные человеческие эмоции.
Николай, Вам веришь и сопереживаешь...
С ПРямБабаБахомНичего не меняется,жемчуг ищут везде)))
Ловец СновПустота или нехватка чего‑то — не дыра, которую надо срочно чем‑то заткнуть, неважно чем, главное, у...
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг
EНA 18 августа получила Красный жемчуг