Место для рекламы

Когда говорят Благо Дарю! почему-то хочется ответить Здоров Я!)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  21 мая 2020
4 комментария
  • Аватар vottak and co
    vottak and co
    6 лет назад
    для кого-то и здоровье Благо)
  • В
    Ветти
    6 лет назад
    в вашем случае - здорова я ... а вообще да - затёрто уже до дыр
  • Аватар Виктор Петрович
    Виктор Петрович
    6 лет назад
    "Знающие люди говорят – БЛАГОДАРЮ. Это выражение так же образовано из двух корней разных слов: БЛАГО + ДАРЮ. Произнося это словосочетание, мы делимся частью нашего блага и так отвечаем добром на добро лично, взаимно отдаём добро в подарок. Именно здесь во всю силу срабатывает образность слова, жаль, что эту фразу сегодня редко можно услышать. Социальным паразитам удалось почти полностью изъять его из нашего языка, подменив понятия и значения."

Похожие публикации

Если человек уходит из сети, не удаляйте его, оставьте. Никто не знает, что случилось с ним- был ли он расстроен, заболел, ушел на время или навсегда… Но, если вдруг вернется — пусть увидит, что был нужен, его ждали и ценили общение. Ведь все мы люди на общей связи, онлайн.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  14 дек 2021

Все люди иногда врут, хитрят, ругаются и совершают плохие поступки. Но хорошим людям потом стыдно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  05 дек 2021
Когда я смотрю на людей, выбираю добрых. Пусть не умных. Неловких. Шумных. Беспокойных. Но добрых. Чтобы не смеялись над людьми. Над их недостатками- лысыми, толстыми, горбатыми. Потому что главное — это доброта, человечность. А все остальное- пыль и суета.
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  15 июл 2020

Одиноки те, кто привык брать, а не отдавать. Кто хочет, чтобы поняли его, но не пытается понять других людей. Кто ждет внимания, участия, доброты, при этом сам не желает делиться ни делами, ни чувствами. Когда важны только свои эмоции, свои желания, тогда ты и остаешься один, сам с собой. Если ты отдаешь, слышишь и понимаешь других- ты важен и нужен. И ты поймешь, что одиночество ты придумал сам.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  28 дек 2018

Кажется, многие люди не знают, что такое-любить. Семью. Мужа. Детей. Родителей. Их не научили быть верным, жалеть, доверять, отдавать. Поэтому эти люди умеют только брать и любят только себя… Да и это не получается.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  08 дек 2021