Всё-таки в непросвещённости, в недообразованности есть больш

Всё-таки в непросвещённости, в недообразованности есть большое и прекрасное преимущество: с лёгкой душой позволяешь себе быть всеядной (в поглощении текстов — в допускании их на свою внутреннюю территорию), не проводишь границ. Та самая свобода, которую и выращивать не надо. Дикоросль.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  20 мая 2020
3 комментария
  • Аватар Владимир Горбачёв
    Владимир Горбачёв
    6 лет назад
    Кто мало знает - границ свободы не раздвигает..))
  • П
    Паныч
    6 лет назад
    ...Иногда не получали <дарований> и люди, проводившие хорошую и чистую жизнь. Для чего же? Для того, чтобы они не преткнулись, чтобы не возгордились, чтобы не сделались нерадивыми, чтобы не стали слишком превозноситься (свт. Иоанн Златоуст)

    Некоторые больше всего ублажают чудотворения и другие видимые духовные дарования, не зная того, что есть много превосходнейших дарований, которые сокровенны и потому безопасны от падения (прп. Иоанн Лествичник).
  • Аватар Magie
    Magie
    3 года назад
    Свобода от ума. Если кому-то нравится такой вид свободы, то почему бы и нет. :-)

Похожие публикации

Где границы твоей свободы?..

Где границы твоей свободы?
В метре? Двух? Может быть, в пяти?
Вот бери себе небо, воду,
Землю, воздух… Но заплати!

Думал, есть у тебя квартира,
Дом родной, тихий твой причал…
Только это не нужно миру,
Миру нужно, чтоб ты молчал!

Только маски скрывают лица,
А в глазах вереница дней.
Нарушая твои границы,
Мир не станет к тебе добрей…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПалихов Анатолий Александрович  12 дек 2021