Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды, и не томитесь по счастью, всё равно ведь и горького не довеку, и сладкого не дополна.
Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды, и не томитесь по счастью, всё равно ведь и горького не довеку, и сладкого не дополна.
Две загадки в мире есть: как родился — не помню, как умру — не знаю
«Совсем не уровень благополучия делает счастье людей, а отношение сердец и наша точка зрения на нашу жизнь. И то и другое — всегда в нашей власти, а значит, человек всегда счастлив, если он хочет этого, и никто не может ему помешать».
Вообще трудно считаться, кому тяжелей. Это ещё трудней, чем соревноваться успехами. Свои беды каждому досадней. Я, например, мог бы заключить, что прожил на редкость неудачную жизнь. Но откуда я знаю: может быть, вам было ещё круче?
Сытость совсем не зависит от того, сколько мы едим, а от того, как мы едим! Так и счастье, оно вовсе не зависит от объема внешних благ, которые мы урвали у жизни. Оно зависит только от нашего отношения к ним!
«В круге первом»
Просто у людей перевернуты представления — что хорошо и что плохо. Жить в пятиэтажной клетке, чтоб над твоей головой стучали и ходили, и радио со всех сторон, — это считается хорошо. А жить трудолюбивым земледельцем в глинобитной хатке на краю степи — это считается крайняя неудача.
«Раковый корпус»
svetlo-seryiФраза лишь о том, что мечты сбываются с незашореными глазами.
К то же они бывают весьма специфичным...
НadeжdaЯ могу! Мы можем!☝️
- Доброго времени суток!🍵🍫
Арыстан ТастановТатьяна, доброе Утро!🌄
И всё таки хорошие люди есть.
Арыстан ТастановДоброе Утро!🌄
А можно к Вам на чашечку кофе? 🫣☕
Константин БалухтаДа и да, Тина!!!
Константин БалухтаЯ тебя люблю!!!
Валентина КононоваСпасибо, дорогой.
Константин БалухтаМолодчина, Валя!
ПоликсенаКакие прекрасные стихи, спасибо вам Евгений! 😚❤
Двенадцать струнМы были счастливы целый час. До тех пор, пока "свекровь" не пришла. То ли ей из садика позвонили, то...
Надя АндрюшинаХуже всего «Ящик Пандоры»😱
Николай ДруговДоброго дня, Амалия!🌹
Да, это так! У меня дома всегда в разных местах хранятся свечки. Когда гасне...
#1624452 Изменить авторство на © Марк Аврелий 122«Размышления» 11?
#1319919 Исправить текст публикации?
#1266563 Исправить текст публикации?
#637721 Исправить текст публикации?
#578329 Исправить текст публикации?
#1627984 Повтор публикации #533843?
#918530 Повтор публикации #599007?
#694655 Исправить текст публикации?
#555681 Исправить текст публикации?
#502842 Исправить текст публикации?
все ⮕Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг