«Совсем не уровень благополучия делает счастье людей, а отношение сердец и наша точка зрения на нашу жизнь. И то и другое — всегда в нашей власти, а значит, человек всегда счастлив, если он хочет этого, и никто не может ему помешать».
«Совсем не уровень благополучия делает счастье людей, а отношение сердец и наша точка зрения на нашу жизнь. И то и другое — всегда в нашей власти, а значит, человек всегда счастлив, если он хочет этого, и никто не может ему помешать».
«Самое главное в жизни, все загадки её — хотите, я высыплю вам сейчас?
Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей… Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните.
Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.»
Две загадки в мире есть: как родился — не помню, как умру — не знаю
«Что дороже всего в мире? Оказывается: сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильней тебя, они были и будут, но пусть — не через тебя.»
1) В страну прошлого билеты не продаются.
2) История до того однообразна, что противно ее читать.
3) Развод перед законом? Без сожаления относился Глеб к разрыву гербовой бумажки. Вообще какое дело государству до союза душ? Да и до союза тел?
4) Какая разница — счастье для потомков или счастье на том свете? Обоих не видно.
5) С кого начинать исправлять мир? С других? Или с себя?..
6) Говорят: целый народ нельзя подавлять без конца. Ложь! Можно! Мы же видим, как наш народ опустошился, одичал…
В 25 проницательных цитатах.
Его книги можно назвать особым учебником истории для народа. Он не боялся срывать маски, высвечивая подлинные цели человека, общества и государства. За эту смелость, за правду и за то, что умел сказать точно и емко, его и любят.
—Что дороже всего в мире? Оказывается, сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильней тебя, они были и будут, но пусть — не через тебя.
—Если ты не умеешь использовать минуту, ты зря проведешь и час, и день, и всю жизнь.
—Л…
MagistikaЧитая комментарии под этой публикацией, возникли определённые мысли, которые решила зафиксировать в...
emptyмы привыкли к вашим заумным цитатам , а что за цитата про журналистику - даже парена репа проще - во...
Владимир Кудрявцев-яВ жизни "всё хорошо в меру" и хорошего не меряно, но выбираем беспримерно неумеренное...
emptyособо умных мошенников несвобода только раззадоривает , посижу - подумаю - ещё лучше придумаю ...
MagistikaСамоликвидируюсь тогда.
Дядюшка ДзенИ этого коментария
Тоже
Могло
Не быть
emptyчтобы избавить себя от слишком тесной связи с семьёй , мужчине нужно больше работать , а на самом д...
Tina LА я ещё помню духи "Рижская сирень"
Tina LУ нас на участке перед домом росла сирень - вот та пахла,жаль убрали.
Tina LНет, это сорта сирени такие.:)
Галина СуховерхЗеркала - наше отражение, если смотреться в них не искривлённым взглядом..
Славик ЯшевКогда говорят о любых цифрах, особенно, которые связаны с историей, то такое ощущение, как будто все...
Василиса ТарасоваДва берега.
И между ними — вечность.
Не перейти, не докричаться вслед.
На одном — любовь, надежда...
#2227959 Удалить авторство © Николай Иванченков 943?
#2227568 Повтор публикации #40315?
#1374826 Повтор публикации #332994?
#631872 Повтор публикации #334631?
#552935 Повтор публикации #334631?
#511088 Повтор публикации #334631?
#2227150 Удалить авторство © Кузьма Безфамильный 1359?
#686369 Повтор публикации #17036?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
все ⮕
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг