Чтобы научить детей состраданию, отзывчивости, участливости, нежности, любви и вере в себя —достаточно чтения правильных сказок.
Чтобы научить детей состраданию, отзывчивости, участливости, нежности, любви и вере в себя —достаточно чтения правильных сказок.
Доривал Каимми (30 апреля 1914 - 16 августа 2008)
Фильм-драма, фильм-прорыв, фильм-пророчество, фильм-тест на сострадание и любовь к ближнему «Генералы песчаных карьеров» снят по книге бразильского писателя (литературного Пиле) Жоржи Амаду «Песчаные капитаны». Португальское название фильма — es da Areia — то есть, Капитаны Песка. Имеется в виду песок пляжей, где проходит жизнь героев. Кто читал, тот знает, что никаких карьеров там и в помине нет. Это первое искажение оригинала.
Второе. Об авторе песни у нас тоже знают немногие. А вот в Бразилии…
Известно, что... половина малолетних актеров, принявших участие в съемках фильма, была убита через полгода после его создания. Всё дело в том, что это были не актеры, а настоящие беспризорники, которые просто не могли пережить то суровое время.
20 ноября - Всемирный день ребенка
Мне жаль детей, которых мы изощренно калечим, посещая с ними дельфинарии. Это как мина замедленного действия. Это ли не бессердечность — смотреть и веселиться, вполне понимая и осознавая, какой ценой это достигнуто.
Звуки музыки, шум насоса и хлорка — это для дельфина ад. В неволе они живут в три раза меньше, умирая либо от сердечного приступа, либо убивая себя о стены аквариума.
Читая новости: «В Екатеринбурге прошел детский крестный ход — дети публично поблагодарят Бога за окончание учебного…
Сегодня всемирный день книгодарения
Как-то прочитала, какой подарок сделала Людмила Улицкая тринадцатилетнему внуку. А ни много ни мало, а прижизненное собрание сочинений Перси Биши Шелли на английском языке. Не думаю, что найдутся бабушки, которые позавидуют такому подарку. Признаюсь честно, я завидую белой завистью.
Перси Биши Шелли не просто самобытный и одаренный поэт. Он гений. Такого звукоряда и богатства ритмики и экспрессивного звучания нет ни у кого. Чарующая музыкальность и напевность.
Переводов его стихов много. Много и замечательных. Но настоящее наслаждение - слушать его стихи в оригинале. И неважно, знаете ли английский.
И если хотите научить любить и ценить поэзию, неплохо бы подарить своему чаду хотя бы аудио книгу его стихов на английском языке.
Кому не известна притча, уж десяток лет блуждающая по просторам интернета. Притча, уже ставшая мемом, смысл которой — эмоционально «зацепить». Почему-то всех «цепляет» поведение детей, а не антрополога.
«Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: «Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов».
Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились рукам…
Дмитрий Астрахан -17 марта 1957
Фильм «Деточки» не шел в широком прокате. Фильм-шок. Он бьет прямой наводкой в подкорку. В сердце. В железы внутренней секреции.
И это уже не «Неуловимые мстители», и это ни Деточкин и ни Данила Багров с флером бандитизма. И даже не «Ворошиловский стрелок». Все жестче. Дети и бунт против системы. Дети… Несчастные, жизнью битые, жестокие и справедливые.
При кажущемся неправдоподобии мы видим горькую правду жизни.
Если взрослые не могут решать проблемы общества, то, возможно, их будут решать де…
для любителей претензий - обращение риторическое
PLutоvkАА тираны разве не подлецы?
Simonliv- Как вам удаётся не делать ошибок?
- Большой опыт.
- А что такое опыт?
- Много ошибок в прошлом.
PLutоvkАГлавное, чтобы краеугольный камень не стал камнем преткновения.
Михаил ПалецкийЧтобы наловить рыбки, воду всё равно приходится мутить — иначе и ошибок не увидишь, и опыта не будет...
Регина ГенинаGusevaКогда стрела Амура нас пронзает,
Дыхание прерывается и сердце замирает.
Порой пытаешься понять -то...
Регина ГенинаGusevaЧаще рождаются подлецы
Владимир КириченкоПочему-то ,когда читал,возникла ассоциация с песней В.Кузьмина "Сказка в моей жизни". Наверное,потом...
Нежна ЯТолько живёшь и существуешь не ты... А Бог..
А ты - иллюзия, сон, мираж, персонаж, игрок...
Да....
Нежна ЯСансара...
Замкнутый круг, из которого есть выход...
Нежна ЯУ Бога нет храма, он ни от кого, ничего не ждёт.
Бог и Есть Любовь.
Камни у людей...
Амалия Сирин ИсраиловаИменно в этом сила: встать после падения.Моя бабушка однажды мне сказала, когда я с полными слёз гла...
Галина СуховерхЗвёздочка нежно
прикоснулась к лепесткам.
Волнуется ночь...
Росы плачут от боли
сиротливых веточ...
Валентина-СофиТрогательно очень и поэтично!😘
Там, где ты, там и...
наш уютный, светлый дом...
родные глаза).
#1558044 Исправить текст публикации?
#1051777 Изменить авторство на © Вячеслав Полунин 17Интервью Славы Полунина «Лицедеи»?
#1823412 Исправить текст публикации?
#2228315 Повтор публикации #521601?
#350647 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#288670 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#350645 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#2227831 Исправить текст публикации?
#2227653 Повтор публикации #1150632?
#2227568 Повтор публикации #40315?
все ⮕
Книга Книга 05 мая получил(а) Белый жемчуг
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг