Организовываю встречу одноклассников «60 лет назад .1-й раз в 1-й класс».Одна старая одноклассница предлагает сделать магнитики на холодильник с общей фотографией .А я выдвинула встречное предложение:
-Тогда уж лучше фото на памятник на эмали.
Организовываю встречу одноклассников «60 лет назад .1-й раз в 1-й класс».Одна старая одноклассница предлагает сделать магнитики на холодильник с общей фотографией .А я выдвинула встречное предложение:
-Тогда уж лучше фото на памятник на эмали.
В ОК и ВКонтакте внучка зарегистрировала меня в сентябре 2009 г, когда я осталась одна. Своего компа у меня не было-нам он был без надобности, хватало живого общения с родственниками и друзьями. Появляясь в гостях у детей, слышала:
-Ну-ка, быстро откройте бабушке Одноклассников!
Внуки, сами ждущие своей очереди поиграть, бегом, галопом по Европам, листали мне какие-то странички, которые я не успевала не то, что прочитать, но и посмотреть, и спрашивали:
-Ну, всё, бабуль? А то скоро папа в «танки»…
За 2 дня до своего 55-летия погиб в автомобильной аварии районный судья .На похороны съехалось много народу: сослуживцы, друзья, знакомые и две родни- по двум жёнам.
Действующая жена, лет на десять моложе погибшего, с которой не было детей, вся в слезах и печали, опухшая от слёз, ещё не осознавшая чего лишилась с уходом немолодого мужа,
сгорбившись сидела по одну сторону в окружении своей немногочисленной родни.
Бывшая жена, статная, красивая с иголочки одетая соответственно событию, стояла с др…
Иссякли все тосты… Вдруг поднимается дочь моей подруги, чей юбилей мы отмечали, и говорит:
-Давайте выпьем за бизнес и секс!
-???
-Говоря современным языком, за повышение производительности труда и уровня рождаемости.
Звонит соседка, на 15 лет старше меня, настоящий Лев по Зодиаку, пожаловаться на «трудную судьбу», поинтересовавшись сначала моей коммуналкой:
-Ой, а чёй-то, ты так мало платишь?
-Так, я же одна,-свет не включаю, в доме не топлю, воду ношу с Дона!..
Приняв мой ответ за чистую монету, продолжает стенания:
-Ну да… А у меня ж внук с женой приезжают и живут по месяцу, без конца купаются-стираются.Скажу им, чтобы сами за себя платили.
-Ты совсем охренела? У тебя ж пенсия тысяч 20 с лишним! И ты с дитя, у которого жена с ребёнком сидит дома, и который хватается за любую работу, будешь требовать деньги? Какая ж ты после этого бабушка?
Тебе же дочка привозит раз в неделю полмашины харчей, у тебя одежды хватит на три твоих жизни! Успокойся и спи спокойно, а то они бросят тебя на хрен и ты будешь выть, как волк на луну.
Вечером заявляется с тортом;
-Вот спасибо тебе! Я такая спокойная стала, нехай купаются-стираются…Я уже привыкла.
Нам повезло в жизни- в нашем детстве еще пели. Пели застольные песни, пели трясясь в кузове грузовика, пели под баян на лавочке у дома или шагая по дороге небольшой компанией.
Когда в 50−60 е годы прошлого века собиралась семья, -бабушкины и дедушкины сестры с мужьями, брат с женой, бабушкины три тётки, двоюродные сёстры с мужьями, со взрослыми детьми, у которых были уже свои дети-выпивали, закусывали, вспоминали… И вот, бабушка моя запевала высоким, слегка дрожащим голосом, а дедушка с папой…
Юлия ГореловаПривет) вот точно описала, я иногда занимаюсь этим. Виню себя)
АнжеликаЯДа Амалия верно, без тьмы мы не познаем свет, мир дуален, храним и помним о любви, её как свет нести...
Vanchкаждый садовник – герой "Шипки" ))
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Евгений ХанкинЯ вот, что подумал....Вот случилось бы так, чтобы Душа управляла человеком....
Natali LeonovaБлагоДарю, Амилия! Утром бегаю, вечером хожу а днём в жарюке злючей под вентиляцией лежу. 🥰
Amor FatiВ наше время народ не невежествен, он просвещён более чем… всё в доступе…
Доброго дня , вам Евгений...
Amor FatiЭто не утешение)) чистой воды позитив))
Амалия Сирин ИсраиловаМурашки по коже и ком в горле... Это гениально. Война здесь- не зло ради зла.Без холода мы никогда б...
Владимир КириченкоИ она пошла мимо или опять за старое взялась?
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхПоучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг