Спадают листья — не сдержать,
Такая доля их — спадать…
И, вроде бы, какое дело,
Их много мимо пролетело —
Что было в прошлом — не вернешь,
И всё уже оплакал дождь,
И никому уже не в силах
Всё сделать так, как прежде было.
Спираль нельзя соединить
В кольцо и по нему бродить,
Всегда, она к высотам рвется.
Хоть человек к земному жмётся,
Но дух со временем всё ближе
К небесному… яснее вижу
Мерцающий зовущий свет…
Бог знает, сколько будет лет
Дано, и сколько раз случится,
Мне видеть, то как будет виться
У ног упавший жёлтый лист,
И снег кружиться, бел и чист…
Нет, не могу я грусть унять —
Её, как листья — не сдержать…