Справедливость и доброта стоят очень далеко друг от друга.
Справедливость и доброта стоят очень далеко друг от друга.
Когда-то бабушка дала совет: «Если тебе тяжело, иди маленькими шагами… Делай то, что должна, по чуть-чуть, не заглядывай в будущее. Не думай даже о том, что случится завтра. Помой посуду. Вытри пыль. Напиши письмо. Свари суп. Видишь? Ты идешь маленькими шагами. Сделала шаг, остановилась, передохнула, похвалила себя. Потом другой. За ним третий. Ты сама не заметишь, как твои шаги станут шире. Наступит время, когда ты сможешь подумать о завтрашнем дне без слез».
Е.Михалкова "Комната старинных ключей"
Маленькие дети любят своих родителей безусловно, всего лишь по факту их существования. Любят самых разных: и пьющих, и глупых, и жестоких… Самое главное, любят даже бесчувственных. Это — аванс, аванс любовью. И часто случается так, что родители не умеют распорядиться этим авансом. Они думают, что так будет всегда. Но со временем безусловность детской любви исчезает. Как только дети подрастают, их любовь нужно подпитывать своей. Их нужно очень-очень сильно любить, а если не умеешь, то учиться этому.
Сбывшееся чудо меняет реальность, несбывшееся — человека.
Из сбывшихся чудес рождается сказка. Из несбывшихся получается жизнь…
Однажды году эдак в девяносто восьмом у мамы случились деньги.
Ну как деньги.
Нет, если бы их заставили позировать на фоне маминой зарплаты, то даже очень скептически настроенный человек понял бы: конечно, деньги! На фоне маминой зарплаты даже моя студенческая стипендия выглядела солидной прибавкой к семейному бюджету.
И мы с мамой отправились покупать мне дублёнку.
Хотя лично я полагала, что зимней одежды хватает.
Во-первых, перешитое бабушкино пальто. Бабушка у меня метр с кепкой в пр…
В шестом классе меня подрядили на общественно-полезные работы. Я занималась русским с Юлькой Тумановой. В переводе с языка школьных эвфемизмов это означало, что я пишу за Юльку сочинения и пытаюсь вдолбить ей правила, которых не знаю сама. Дважды в неделю я переступала порог тумановской квартиры и оказывалась среди клонированных берёзовых стволов, ровных, как единицы в тумановской тетради. Родители Юльки очень любили фотообои.
И дважды в неделю меня встречала бабушка Тома Ивановна.
Она была…
Валентина_ЗахароваСпасибо ВАм.
Кир Рахеймивот и сказочке конец, а кто слушал – молодец😄
PLutоvkАНу я ж тебя по дружбе редактирую ))
А с друзей я деньги не беру.
Алексей АсташовНе поверишь это я заметил тоже. И меняется легко и строй не шатает, но я же ленивый потому уже пишу...
PLutоvkАСтранно, что Солдатов ещё не пришёл сюда повозмущаться ))
Лариса РигаВоспоминания дней его счастливых.)))👍
PLutоvkАКогда уже роману Горького "Мать" вернут его полное название? ))
PLutоvkАНаши ценности вместили
Джекки Чана С БрюсОМ Ли. ))
paramantovНе являюсь поклонником Киркорова.
Но ценю. И талант есть и голос. А творчество? Он ведь не поэт и...
Константин МакаДорогая Валя, Валентина! (Выпить снова есть причина...)
Поздравляю с Днюхой тебя, твоих друзей, род...
PLutоvkАНадо ценить каждый миг, каждый прожитый день.
В любом возрасте.
Но в детстве и юности мы этого не...
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 208«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#2267425 Удалить авторство © Valеntina 221?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
#2267193 Изменить авторство на © Дмитрий Кариш 0?
все ⮕
Манифест 07 октября получил статус автора
Julija Chemsi 07 октября получил(а) Белый жемчуг
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг
Кир Рахейми 29 сентября получил статус автора
Зырик 29 сентября получил Белый жемчуг
Любовь Забелина 2 28 сентября получил(а) статус автора