Увидев философа, макавшего сухарь в воду и евшего его с наслаждением, некто удивился: — Как можно есть с аппетитом такую пищу? — А я приберёг её на такой случай, когда и сухарь кажется лакомством, — ответил философ.
Некий мудрец сказал: -В двух случаях особенно страдает самолюбие: когда ты просишь для самого себя и когда ты вынужден говорить с глупцами.
У мудреца спросили: - Чем отличается страх от ужаса? Он ответил: - Страх бывает перед искушением, ужас — после того как поддашься ему.
Мудрец сказал: -Большой порок юности-упрямство-приводит иногда в зрелые годы к большому достоинству-стойкости.
У мудреца спросили:-Верно ли, что ненавидят тех, кто говорит правду? -Верно по отношению к клеветникам,-ответил мудрец.
Еще в ХIII веке сирийский врач Абуль-Фарадж говорил своим пациентам:
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих».
И в наше время- всё также...
Сергей Владиславович Рязанцевъ Встаёт вопрос: а нахрена, когда херни и без меня здесь дохрена? ツ
Анночка Доброго дня, Svetlana! Любовь не зависит от того, где ты, с кем, или ты в уединении, где сможешь уви...
Наташа Воронцова Я тоже, сходство, внешнее или настроя, всегда присутствует
Наташа Воронцова Зачем душе покой? Нам бури подавай)))
Константин Балухта Запомнил, Борька! Появляйся почаще. Бе з тебя скучновато!
Владимир Горбачёв Душа в комфорте мается — ей надобно страдать. Ну как тут не покаяться — не всё же благодать... #1...
Валентина-Софи Я например ищу на себя похожую..
Владимир Горбачёв На свете нет злобнее шавки и скажу вам ради справки: издревле так повелось — брешет, но поджавши...
petrboris Да ну тебя! А глубже копнёшь — очень-то и я! Запомни, молодой человек.
Вирджиния Можно дополнить? Варианты мнений могут быть разные. Нужны количественные исследования. Но приближен...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
утро
полевые цветы
стихи о жизни
жизнь
душа
юмор
любовь
мир
лето
стихи
сердце
люди
человек
судьба
красота
небо
ирония
Наташа Воронцова
Alle Welt
Галина Суховерх
Анночка
Natali Leonova
Валентина Захарова Скворцова
Константин Балухта
Вирджиния
Надежда Плавская
Мила Наумова