Некий мудрец сказал: -В двух случаях особенно страдает самолюбие: когда ты просишь для самого себя и когда ты вынужден говорить с глупцами.
Мудрец сказал: -Большой порок юности-упрямство-приводит иногда в зрелые годы к большому достоинству-стойкости.
У мудреца спросили:-Верно ли, что ненавидят тех, кто говорит правду? -Верно по отношению к клеветникам,-ответил мудрец.
Еще в ХIII веке сирийский врач Абуль-Фарадж говорил своим пациентам:
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих».
И в наше время- всё также...
У одного врача спросили: -Какое время удобнее всего для еды? Врач ответил: Тот, кто имеет её, пусть ест, когда проголодается, тот же, кто не имеет,-когда раздобудет её.
Одного философа спросили: -Какое событие явилось бы благом для большинства жителей страны? Он ответил: -Смерть дурного правителя.
Светлана Макушина один шаг…вперёд или назад? а быть может так: вперёд-назад()
Светлана Макушина флаги ярко- красные нос тёмно- бордовый к окончанью праздника вообще лиловый
ветошь ну так с одной стороны Бессмертие , а с другой мёртвые - и как это понимать , несостыковочка ... лир...
Светлана Макушина Весна! И снова Первомай желанный таки спасибо,Люда, за рассказ Сначала распускаются каштаны, А в...
Tine Markoth Много кавычек — иногда портят вид стихотворения. Переносный смысл и без пойдёт. Старый новый год...
Tine Markoth Хорошие строки.
Николай Другов Не знаю, не знаю... Попробуйте прочитать между строк меня...
Николай Другов Она была настолько идеальна, что её никто не брал замуж...
ветошь ну мёртвые-то это как-то режет слух , в кавычки бы взять , что ли ... без кавычек это как раз о совр...
Tatyana Schastye Точно! Сами себя накручиваем порой.
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
первое мая
май
радоница
душа
жизнь
любовь
стихи
счастье
время
женщины
ирония
мысли
весна
стихи о жизни
юмор
мужчины
люди
Наташа Воронцова
Tatyana Schastye
Надежда Плавская
Галина Суховерх
Natali Leonova
Инна Ковалёва 4
Анночка
Константин Балухта
Валентина Захарова Скворцова
Петр Квятковский