Языки

199 публикаций 0 закладок
Сортировка

Читаю переписку: «млин…, дык., ужо…, ишо…, ваще…, уважуха…, тока…, значицца…, денисся…, ф шоке…, фсё…, канешна…, пацталом…, хто знат…, аффтор…» У меня дислексия началась, или я что-то в школе пропустила?

© inomarka 26
Опубликовала  пиктограмма женщиныinomarka  04 ноя 2012

в Киеве требуют избавиться от русского языка.

«…пусть идут на свои болота и квакают на своем русском языке» — сказал секретарь СНБО Украины Данилов.
Меня прям возмутило.
Господи…, — подумала я, — да ваш язык самый паршивый! самый стрёмный!
самый (простите) гавняный, для меня разумеется. Я была две недели на отдыхе в Турции так там канал «Россия 1"со Скобеевой шёл почему-то без звука. Но зато украинские… такую пургу гнали против нас. за 2 недели мне опротивел их язык. Я и раньше-то к этому языку относилась мягко сказать не очень, а сейчас — избавьте мои уши от хохляндии !
И что самое интересное: говорят, пишут и даже думают они на русском!
…и особенно при русских.

коллаж сделан мной из картинок взятых из интернета

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  24 окт 2022

Буква "Р"

Люблю итальянцев. Они умеют пРавильно выговаРивать букву «Р»!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  05 фев 2021

Лучше найти общий язык, чем учить иностранный.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  03 июл 2018

очень-очень странный вид: речка за окном горит, чей-то дом хвостом виляет, песик из ружья стреляет, мальчик чуть не слопал мышку, кот в очках читает книжку, старый дед влетел в окно, воробей схватил зерно, да как крикнет, улетая: вот что значит запятая!

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Бурлай  07 окт 2011

Типун вам на ваш великий и могучий русский язык.

Опубликовала  пиктограмма женщиныsvetlanka  08 авг 2011

— Ну как же вы не понимаете! Это же язык Эзопа!
— Язык и что, простите?..

Опубликовала  пиктограмма женщиныРоза Марена  24 ноя 2011

Нью-Йорк, русский квартал, в ресторане мужик подзывает официанта-американца, который только учит русский язык..
О: -Добрый ветчер, тчего будьете заказыват?
М: -так, ну рыбки, картошечки, водочки, потом ещё борща и пельменей…
Официант пытается быстро разобрать, что говорит русский, записывает, потом спрашивает:
О: — что-нибудь есчё?
М: -да нет, наверное официант пытается переварить сказанное русским, узнать: да, нет или наверное, решил переспросить
О: -простите, так что-нибудь ещё надо?
М: -да всё всё, ничего. официант ушёл с такой рожей, что было ясно, что он будет учить другой язык

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛеночка  16 окт 2011

Я — полиглот: говорю на русском, в школе изучала немецкий, в институте — английский, жизнь помогла включить в речь иронию, у людей научилась сарказму, а ненормативная лексика — это способ выразить мои буйные эмоции.

© Lav-Ira 141
Опубликовала  пиктограмма женщиныLav-Ira  26 авг 2013