Cмерть и рождение — это нормально. Главное чтоб после тебя остались дети и внуки. Чтоб всё шло так, как задумано природой. Страшно если планеты не станет. Ядерной войны бояться надо. Кто сразу умрёт — тому повезёт. Кто останется — будут мучаться на земле, облучённой радиацией.
Единственная гарантия того, что не случится ядерной катастрофы, — это полное уничтожение при международном контроле всего ядерного оружия. Но тогда возникает другой вопрос: что будет удерживать государства от войны? До сих пор угроза взаимного ядерного уничтожения была таким фактором. А если этой угрозы нет, то что тогда?
Ну, где ж набраться оптимизма,
Когда всего одни штаны,
Здоровья нет, жена капризна,
И ко всему еще нависла
Угроза ядерной войны.
Как разобраться в общей драме,
Чтоб воедино все связать, —
Благие помыслы с делами,
Землетрясенье с выборАми
И с тещей собственную мать.
Везде царит неразбериха,
И смыслам всем наперекор
Культурой ведает ткачиха,
Указы пишет повариха,
Тот день я хорошо и чётко помню
С рождения имею
Свыше дар,
И в этой жизни
Отблески имею
Делюсь что есть
Не продаюсь
Я просто предлагаю имея мысль
Чтоб кто-нибудь их здесь читал…
Он грузом двести лёг на плечи,
Я — тащил, что истосщил,
За Разс Расс
Сегодня жизнь миллиардов людей ежедневно зависит от надёжности компьютерной техники, а также от выдержки и разума людей в погонах.
Давший миру шанс. Как советский офицер отменил ядерную войну
Делать выбор и нести за него ответственность всегда непросто. Даже, когда речь идёт только о собственной жизни. Ещё сложнее выбирать, если от этого решения зависят судьбы людей.
Жизнь на ниточке
26 сентября 1983 года подполковнику Станиславу Петрову пришлось решать судьбы миллиардов человеческих жизней. Причём решать в условиях, когда на раздумье оставались считанные секунды.
Осенью 1983 года мир словно сошёл с ума. Американский пр…
Прежде всего смотрим на коллективный запад. А он в отличие от второй мировой когда были собраны огромные ресурсы для нападения на СССР, сегодня не спешит запускать ВПК. Ибо ситуация совсем другая. И у России и у Китая есть ядерное оружие, а значит амеры понимая это способны действовать только крадучись через зомбоукров или других зомбаков. Отсюда логически рассуждая можно сделать вывод: если запад не запускает военную промышленность, значит он в принципе вменяем и сам себе задал правила эскалации. И главное правило это максимальный блеф, но не допускающий самоубийства в ядерной войне.