Эмоции и чувства

146 публикаций 0 закладок
Сортировка

Любимые люди знают 8 Чудес Света, семь известных в истории и восьмое – вторая половинка.

Где бы мы с тобой ни были, любой город будет прекрасен, так как в нем будешь ты — его главная достопримечательность.

Наша улыбка шире, чем Великая Китайская Стена; наша память длиннее, чем Бурдж-Халифа, наше счастье прекраснее, чем Ниагарский водопад, а наши чувства настолько сильные, что они не смогут объять даже Сахару…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнтонио Гранде  14 фев 2020

«Не грусти, душа моя!»

Не грусти, душа моя родная,
Пусть печаль уходит, как туман.
Впереди дорога золотая,
Ждёт тебя заветный твой роман!

Пусть не видно солнца за завесой,
Но внутри горит огонь живой.
Ты сильна, как горная принцесса,
И способна справиться с бедой!

Вспомни, сколько в мире есть прекрасных,
Ярких красок, что зовут к мечте.
И улыбка, что сияет ясно,
Снова заиграет на лице!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlle Welt  09 фев 2026

Влюблённость -- чувство о котором хочется кричать на весь мир… Зрелая любовь — это спокойствие, доверие и нежность.

© Ли_Ло 1188
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  11 апр 2024

Женщина – это коктейль из страсти, нежности, любви и безумства.

Я — коктейль из вечерних вступлений,
Я — коктейль из счастливых концов.
Преклоню пред любимой колени
И взгляну на родное лицо.

Ты — коктейль неземного блаженства,
Ты — коктейль, будораживший глаз.
Взгляд лучистый заводит нетрезво,
Ум дурманит от сладостных ласк.

Я — коктейль из душистого крема,
Я — коктейль из заманчивых слов.
Мякоть в трепетных чувствах созрела,
Вновь избавив от тяжких оков.

Навеяно -> #1325298. Мужчина - статный бокал из янтарного стекла с прочным дном, но легкоразрушаемый без должных компонентов. И если налить подобный коктейль в определённый бокал, то получится уникальное сочетание добра, счастья, благополучия и возвышенности, которое невозможно заказать в баре...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнтонио Гранде  05 дек 2019

Игнор – как пытка в древних веках.

Вы клялись друг другу в любви и чувствах; слепо верили, что наступит сказка, длящаяся целую вечность; громогласно молвили прекрасные слова о теплоте, заботе и неге, которые так сильно отпечатываются в памяти?
Ничего, просто забудьте об этом.
Совсем скоро наступит судьбоносный момент,
когда вас будут либо вы будете
игнорировать.

Прекращение общения стремительно ускоряет конец ралли в отношениях...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнтонио Гранде  05 мая 2020

К стихам - © Galina Chekhuta 556 #1467815

Бывает зашкаливают эмоции — жди огорчения,
затихаешь, сидишь в безмолвии, прорвется магма вулкана.
То есть, научившись контролировать свои эмоции, получишь
и хорошую поддержку, словно свыше — быть в равновесии.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  18 авг 2020

С 14 февраля, с Днём всех влюбленных!

Ни одно чудо на планете не сравнится с твоими глазами…

Я, правда, хочу быть с тобой,
Вовсю упиваться очами,
Стать частью, стать общей судьбой,
Делить счастья дни и печали.

Гулять под луной не спеша,
Дышать одним небом едино —
Ликует по новой душа,
Объятий тепло ощутимо.

Желаю познать сладкий миг
Во время горячих пульсаций,
Вблизи созерцать светлый лик,
Губами твоих губ касаться.

Люди – как города – со своей уникальной историей, с непостижимой загадкой и круговоротом разных событий, наполняющих его устройство. И только истинному путешественнику подвластно через какое-то время отыскать неприметную аллею к сердцу. И это называется Знакомством…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнтонио Гранде  14 фев 2020
Взрываются мозги, разрываются сердца, рвутся души и  всё  разливается мыслью на бумаге.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  30 сен 2025
На глазах кристальная слезинка — души растаявшая льдинка.

Философия души ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  08 апр 2021

"если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так..."

Не понимаю, насколько должен человек задеть другого человека, чтобы тот его отправил в черный список?
Все мы знаем, черный список помогает создать в соцсети безопасное место. Обычно мы блокируем тех, кто пишет оскорбительные комментарии или непристойности в личных сообщениях.
Но зачем так поступать с теми, кто ничего не сделал, не оскорбил, не угрожал? Что не так с людьми? Это какая-то особенная форма игнора?
Человек когда-то был дорогим и любимым, но себя изжили отношения с ним, его закинули в черный список. Ну почему? Почему отправляют в самый темный уголок своей души близкого человека?
Или это крик души, отчаяние? Или реакция на боль, которую доставил этот человек? Или это просто импульс, агрессия, неуправляемая эмоция? С глаз долой, из сердца вон?
Обычно, в таких случаях, в черный список заносят тех, когда не равнодушны к нему: или сильно любят, или глубоко ненавидят, когда не хотят отпускать от себя…
Ведь душу не закроешь в темницу… Стоит ли это делать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  11 янв 2025