Улица

260 публикаций 0 закладок
Сортировка

вспомнишь

Когда на кресле тебя ждёт кот,
а на тумбочке — книга,
ты вернёшься домой сквозь ураганы,
потопы и лабиринт ночных улиц.

Ты вернешься домой, вон самолет,
Да, в памяти все еще сотворение мига…
Старая карусель у двора, как собака залижет раны…
Грейся ты, у ночного костра, сотни таких же лиц…

Время тянется стрелкой длинною,
Глаз сомкнуть не дает душа…
И уносится все в небеса,
Чтоб ценить и любить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  05 апр 2024

Самых дорогих людей мы носим постоянно с собой. Мысленно-атмосферно­. Они как невидимая
подушка безопасности в столкновении с толпой незнакомцев. В метро, на улицах, где угодно.

Опубликовал(а)  kilo  22 дек 2011

фи враль

посвящается Барсику...

-------
…"достать чернил и плакать"…

…"ночь улица фонарь аптека"…
-------

…чернила кончились
и денег кот наплакал…
плачь, Барсик, плачь…

…йех!.. раз пошла у нас такая пьянка,
ща и тебе я капну валерьянки…
нет… тоже кончилась… как жаль…

..даже не знаю как звать отозвавшегося на это шуточное стихотворение доброго человека.. орфография и никнейм сохранены.. с признательностью)..

© Ном Дар 52
Опубликовал  пиктограмма мужчиныНом Дар  15 сен 2023

Вышел на улицу. Все в зимнем. И что-то бормочут в зимние воротники. То ли это массовый психоз, то ли еще чего…
Так и не понял.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныpetrboris  09 ноя 2024

Жизнь — это улица, которую стремятся перейти за сто лет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  26 июл 2014

Утро...

С добрым утром. А утро доброе?
Пасмурное утро, холодное.
Утро, как будто весеннее,
Но утро без настроения.

Что ожидать? Посмотрим.
Может луч солнца по окнам?
А может немножечко погодя
На стеклах увидим капли дождя.

Утро какое то очень тоскливое,
Но, вроде, не злое, а миролюбивое.
Правда по улице только до дома.
Вирус.На улицах нет знакомых.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Смоленский  24 апр 2020

Парк победы.

Авторская песня.

В окопах глубоких, где грохот и разрывы боевые, солдат вспоминает саратов и улицы родные,
Волгу широкую, набережную в мае, где он всей семьёй гулял, — и сердце в разлуке так скучает.
В парке липы шепчет листьями во сне, свято-троицкий собор словно задремал в вечерней тишине.
Вернусь к тебе, мой город любимый, на заре, к своей семье, к знакомым улицам, к родной реке.

Парк Победы на Соколовой горе хранит дедов боевой путь, а журавли курлычут в вышине.
Ты стой крепко. держись. за дом, за Росс…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  10 апр 2026

Пенсионеры в нашей стране имеют массу привилегий:
стоять под стрелой работающего крана,
переходить улицу на красный свет,
заплывать за буек,
собирать грибы в радиоактивной зоне…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныpetrboris  08 июл 2024

Хожу по улицам и с ужасом осознаю, что нас, безбожно красивых, практически не осталось

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  02 мая 2023