Судьбы

187 публикаций 0 закладок
Сортировка

В Москве в ночь на 14 ноября на 86-м году жизни скончался народный артист СССР Армен Джигарханян.....

«В 80 лет выяснять отношения плохо» — сказал Армен еще пять лет назад.
Правда, касалось это Кремля, где ему на приеме пришлось прождать президента два часа.
При встрече с ним Армен сказал, что мы — крепостная страна.
«Почему? — спросил ВВП, — вы так думаете?»
— Я приведу вам маленькии пример, ответил Армен, — у меня диабет, мне нельзя долго голодать — мне становится плохо, начинают дрожать руки. А вы меня заставили здесь час себя ждать.
Единственное, что он ему ответил: «Извините».

Это было все…

https://www.instagram.com/p/CHkKXTyj2JW/ , орфография и пунктуация автора сохранены.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  14 ноя 2020

Телеграмма

Степановна встала в пять часов утра. До пенсии она работала поваром около сорока лет. Теперь она сидит дома, занимается хозяйством, но привычка вставать так рано осталась.

Сегодня у неё праздник — приезжает сын. Почтальон принесла телеграмму, — «Приезжаю среду вечером автобусе встречай твой сын Артём «Муж Степановны умер, когда сыну было пять лет. Замуж она больше не выходила, поэтому бедовали с Артёмом вдвоём. Учился он хорошо, после окончания школы Артём ушёл в армию, а после остался на свер…

Опубликовал(а)  Маски  16 янв 2022

Окна....

Даже светящиеся окна способны обернуться обманом.

Они могут таить за собой одиночество, болезнь или тоску.
Потного мужика с бутылкой пива, страдающего простатитом.
Обиженного ребенка, получившего незаслуженный подзатыльник.
Несчастную женщину, тщательно скрывающую мешки под глазами и трещины на пятках, в ожидании любви, которая уже никогда не придет к ней.

Бывает, что за окном праздник, но это не означает счастье.
Скорее всего, пиршество закончится пьяной ссорой, вонью из мусорного ведра, лишним телефонным звонком и головной болью.

Счастливые окна — большая редкость в наше время.

© Art Delirium 11
Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  23 мар 2020

Донашивая жизнь

— В 31-м годе нас мамушка родила. Не знала она, что двойняты у нее. Нюрашкой опросталась и было-ть вставать собралась, а фершал-то и баит: еще рожай.

Подперев голову рукой, я пью дешевый чай из щербатой кружки и, признаться, без особого интереса слушаю сухонькую старушку, не подозревая, что уже через 15 минут забуду обо всем, ловя каждое слово этой странно-чудовищной истории.

Полина Николаевна — так, по документам, зовут мою собеседницу, аккуратную бабушку, почти без зубов, с ровным пробором н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  21 мая 2020

Когда Любовь находит нас...

Любовь… Надежды… Вера в Счастье…
Скупая щедрость глупых фраз…
Вновь безысходность в одночасье…
Луч света… вспыхнул и… погас…

Слова… Покой… Тревога… Нежность…
Страсть пламенеющей волной…
Гнёт тишины, как неизбежность…
И краткость встречи… в выходной…

Работа… Дом… Дела… И дети…
Мечты… Улыбка… Бред… И страх…
Сознанье — мы за всё в ответе…
За всё, что сказано в стихах…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Климчук  20 апр 2018

ТВОЯ СУДЬБА С МОЕЮ СХОЖА

https://www.stihi.ru/pics/2019/07/19/6068.jpg?5079

Твои глаза пронзают током,
Ведь цветом отражаются моим…
Пробила душу мне потоком,
И внешностью твоей — раним!

Цветущую красу узнал я раньше,
Но это было только по душе,
Когда писала ты без фальши,
И сердце стало для тебя мишень!

Но вот, ты выставила фото —
Я весь душою сразу обомлел…
Перевернулось сразу что-то,
То, что я вовсе не хотел!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  19 июл 2019

Тихий ход судьбы...

А жизнь не лжёт, она щадит
И многое забыть мечтает.
Тайком в глаза мои глядит,
Бесшумно слёзы утирает.

В её руках незримый свет,
Что путь во мраке освещает.
Она хранит простой секрет
Где боль былую отпускает.

Не спорит время с тишиной,
Когда покоя душа просит.
Пусть время гонится за мной
И мысли прошлого уносит.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНэта Вайт  13 июн 2026

Новый немецкий канцлер — внук воевавшего против СССР внук генерала-нациста
Олаф Шольц родился в 1958 году в городе Оснабрюке (там же в свое время на свет появился Эрих Мария Ремарк), в семье текстильного промышленника. Он старший сын в семье и у него есть два брата, не имеющие отношения к политической деятельности. Казалось бы, ничем особенным не примечательная немецкая семья того времени, но вот с более старшими родственниками у Шольца ситуация куда более интересная. Как выяснилось, Олаф являет…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  31 мар 2022

Война и судьбы. Блокада Ленинграда.

Война. 1941 год. Отец воевал. защищал Ленинград, а впоследствии дошёл до Берлина…

Мама пережила блокаду Ленинграда. Чтобы не было цынги заваривали кипятком еловую хвою для витаминов… Она была с младенцем на руках — мой старший брат родился в мае 1941. Ей, как кормящей, давали двойную порцию — два кусочка хлеба в день…

А затем… была «Дорога жизни» через ещё слабо замерзшую Ладогу.
Рядом грузовики бомбили и проваливались под лёд… и это чудо, что мама осталась в живых. Ей было всего 18 лет…

Все родные матери и отца погибли от рук фашистов, не осталось даже фото… У меня… не было бабушек и дедушек…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Ис Аронова  09 мая 2017