Сожаление

657 публикаций 0 закладок
Сортировка

Очень часто люди расстаются из-за того, что каждый думает, что он не нужен второму…

Опубликовала  пиктограмма женщиныInc  25 ноя 2012

Зачем уходим в никуда,
Зачем теряем мы любимых?
И прежних дней, таких счастливых,
Нам не вернуть, как ни зови.
Зачем осенние дожди
Так громко барабанят в окна,
Чтоб заглушить капелью звонкой
Воспоминанья о любви?
А жизнь, она ведь только миг --
Один лишь миг любви прекрасный,
Надежды, слёз, потерь и счастья --
Один прекрасный миг любви.
Зачем так мало нежных слов
Мы говорим любимым людям?

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  01 июн 2012

Ах, если б жизнь по- новому начать !
Каких ошибок мы б не совершили !
И с тем бы, с кем не надо, не дружили,
Молчали бы, где нужно промолчать.

Учились бы не там и вышли б в знать,
С другими бы, наверно, изменяли…
Мужей и жён бы на иных сменяли.
Ах, если б всё могли заранее знать !

Не так бы воспитали мы детей,
Которые не с нами бы зачались,
А может быть, куда-нибудь умчались,
Иль прожили бы просто… без затей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныKsu Ru  17 авг 2013

Не нужно искать повод, чтобы уйти или причину, чтобы остаться. Поступайте по сердцу и ни о чем не жалейте.

© AG 1234
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAG_  18 ноя 2011

В ДЕТСТВЕ

В детстве моей «вечной» обузой во дворе была сестра, она была младше меня на четыре года. Как-то зимой она увязалась за мною с санками, а мне надо было убежать со сверстниками по своим делам и я, посадив ее на эти санки, безжалостно мотал ее на них, резко разворачивая и опрокидывая на виражах, добиваясь того, чтобы она сама оставила меня и не просилась со мною к ребятам. И надо было видеть, как этот неуклюжий маленький человечек, перевязанный шарфом, в шубке, терпеливо страдая, вставал после каждого падения и усаживался обреченно в санки и опять вставал, не смея заплакать… Сейчас я возвращаюсь в детство и уже не убегаю, добившись-таки ее горького плача и отказа идти со мной, нет, я бегу к ней, к своей сестренке и целую ее, и отряхиваю ее от снега, и не нужны мне никакие ребята и никакие дела, я прижимаюсь к ее морозной щечке и шепчу: «Прости, прости меня, Юлька, не плачь, я никуда не уйду, я не брошу тебя…»

Опубликовал(а)  Маркер  06 дек 2011

Преступление.

Когда-то в прошлом без труда
Я преступленье совершила
И прямо в сердце навсегда
Любовь живьём похоронила

Казалось мне — что проку в ней
Дающей лишь умолишенье
С бездарной сказочкой своей
О величайшем наслажденье

Но видно поздно поняла
Что в Мире нет прекрасней муки
Сгореть в объятиях дотла
После беспомощной разлуки

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  01 фев 2013

мандры гривны..

Расскажи-ка гривночка где была,
расскажи-ка милая, как дела…
Я за Евро бегала, стадом коз,
ну возьми-ка гривнушку, да в обоз.
Но валюта дивная отреклась,
ты иди-ка милая, в .свою власть.
не нужна ты милая, здесь союз,
для сортира жёсткая, вот боюсь…
попы европейские не хотят,
возвращайся милая, ты назад…
А ну-ка, давай ка, кредиты просить,
не за что… не за что… не за что жить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  17 апр 2014

Между желанием и сожалением почти всегда находится место для глупости.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMotya  27 июн 2011

Сегодня мне приснился Христофор Колумб, который извиняясь сказал мне: «Честное слово, знал бы не открывал»!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина ККС  24 фев 2023

Мы часто раскаиваемся о том, что говорим, но редко сожалеем о том, что молчали

Опубликовала  пиктограмма женщиныLana  29 авг 2012