Размышления о жизни

690 публикаций 0 закладок
Сортировка

с улыбкой по жизни)))))))

Смех-наш щит от бед и невзгод.
Если что не так- улыбайся, смейся и все пройдет

из комментов с Виола WV

© Вlack Opium 531
Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  02 ноя 2013

Кто любит Вас - тот точно не уйдёт

Кто знает боль, тот правды не боится,
А каждый день, как новый поворот.
Тот кто ушел — не факт, что возвратится,
кто любит вас — тот точно не уйдет.

Кто знает грусть, улыбку лишь примерит,
Вернувшись все же в старый амплуа…
Тот, кто предал — тот сам себе не верит,
Лишь прячет свои слёзы в замке зла.

Тот, кто влюблен — не значит бесконечно,
Любить всю жизнь — сложнее нет труда.
Беда покажет тех, кто с вами вечность,
А жизнь лишь тех, кто с вами — никуда!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  05 мар 2018

когда реальность угнетает, спасают только красочные сны.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Горелова  19 мар 2013

«Если спросят — сколько я прожила на свете? Я отвечу, что ни единого дня…
Но что-то всех тех, кто делал меня несчастной уже нет, а я всё ещё не умею жить.
Выходит мне никто и не мешал…»

Не мои размышления, но моё наблюдение и выводы...

© Анэхита 691
Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  28 фев 2021

Не пойму, что некоторым людям не хватает в жизни? Агрессивны, озлобленны, вульгарны. Иногда кажется, что это не сайт «Жемчужина Мысли», а нечто другое. Неприятно.
Понятно, что все авторы на любителя,
но должна же присутствовать этика поведения, эстетика речи и здравый рассудок.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  13 авг 2022

Наши поступки как бумеранг, но никогда не знаешь с каким грузом он вернётся обратно.

© Seventeensky 541
Опубликовала  пиктограмма женщины7teensky  27 июл 2023

Рассуждали на тему...

Каждый по своему трактует понятие «Измена». Лично я ее не приемлю в силу природной брезгливости. Не люблю собирать грязь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНиканора  05 июл 2014

В сотый раз...

В сотый раз, совершив ошибку,
Сделай вид, что так надо было.
Нарисуй на лице улыбку,
А любого судью — на мыло.

Ошибешься ли в человеке,
Ошибешься в себе ли, все же,
Не боясь, уходи навеки.
Но вернуться не бойся тоже.

Захотят осудить, удачи!
Никогда не драматизируй.
Если все не по плану, значит,
Не теряйся, импровизируй!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  28 ноя 2018

А жизнь —
она, словно, сито
Людей сквозь
себя пропускает
Одни прошли —
и забыты,
Других —
много лет вспоминают.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  01 апр 2018

Все мы — одно целое Вселенной…
и все мы в какой-то степени часть вселенского проекта,
в зависимости от направления наших мыслей.
Сколько любви к Вселенной ты посылаешь,
столько же она тебе и возвращает.
Любовь притягивает-любовь, а ненависть-притягивает ту же ненависть.
В одной из дождинок светится слезинка твоей души…
В каждом дыхании цветов пульсирует твой импульс чувств…
В каждом порыве ветра слышится безмятежный полёт твоих мыслей.
Пусть эти крылья размышления поддерживают твой дух и твоё состояние Души!

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  16 июн 2020