Радость жизни

336 публикаций 1 закладка
Сортировка

В жизни надо наслаждаться
Каждым часом, каждым мигом,
А иначе нам рождаться
За каким, скажите, фигом?)

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  24 янв 2020
Маленькое счастье.
Сплю и высыпаюсь.
Нежусь.
Могу себе позволить после долгих лет недосыпания.
Работы.
Опубликовала  пиктограмма женщиныелена малиновская 2  11 апр 2026

Я за то, чтоб быть счастливой —
Ежедневно, ежечасно,
Даже если мне тоскливо,
И на улице ненастно;
Я за то, чтоб в жизни радость
Раздавалась, как конфеты,
И мечты всегда сбывались,
А в душе царило лето;
Я — за детские улыбки
И катание на пони,
За бумажные открытки
И ромашки на балконе;
Я — за мир, пускай и хрупкий,
Белых птиц в небесной выси,

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Чеколаева  04 окт 2017

Принесите счёт...

Удары судьбы раздают бесплатно, а за радости жизни надо платить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЧуча Суперстарчу  02 янв 2021

Настоящая радость краев не видит https://stihi.ru/2020/10/11/1813

Радость, словно дрожжевое тесто,
все норовит через край.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  11 окт 2020
Душа, плененная полетом ласточек,
лелеет веру в тот причал, где в танце света
сияют лики безмятежной радости.
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  04 апр 2026

Как хорошо!

Как хорошо, встретить приятного собеседника, провести несколько часов со старыми друзьями, позвонить в другой город кому-то духовно близкому — вот простые рецепты, которыми мы всегда можем воспользоваться, но все время откладываем на потом. Дарите свое внимание окружающим людям, шутите, помогайте им советом и делом, и будет вам от этого счастье!
Отдельное удовольствие — рассмешить кого-то. Радость от этого получают обе стороны.
Делайте себе и близким сюрпризы, затевайте вечеринки, тащите друзей гулять по городу, будьте источником разнообразных активностей, и жизнь станет веселее и разнообразнее. Если ваш близкий друг тяжел на подъем, всегда можно расшевелить его за счет новых знакомых — вы от этого только выиграете!
Любите, обнимайтесь, и радуйтесь жизни!

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  29 сен 2019

навеяно: #318966 Вряд ли хоть кто-то из нас не впадал в уныние. Это о каждом из нас.

От уныния к радости всего один шаг, но люди предпочитают замкнуться в своих страданиях, занимаясь ежеминутным самобичеванием. А надо всего лишь найти в себе силы снова улыбнуться жизни.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAнгеЛинa  07 мар 2018

"выросло" из междусобойчика с Ариной ))

Существует «сорт» людей, которых ничто не может сделать добрее — ни любовь, ни достаток, ни здоровье… Куда уж там солнечному свету или ясному небу пытаться их обрадовать. Так и живут такие «человеки», вечно хмурые, от чужого -маленького и простого счастья.

@Safura

Опубликовала  пиктограмма женщиныSafura Новороссия  07 окт 2013