Прощай

131 публикация 0 закладок
Сортировка

А помнишь...?

Cлишком много воды утекло…
Много чашек, которых не склеишь, разбилось.
Было холодно, было тепло;
И мело, и багряным искрилось.

Не ищу больше лиц в незнакомой толпе,
Не ищу во входящих номер знакомый.
Всё проходит, стирается, рвётся, бежит…
Остаётся только: «А помнишь???»

© N Botticelli 256
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatalia Botticelli  10 фев 2017

Я очень люблю тебя. Значит — прощай.
И нам по-хорошему надо проститься.
Я буду, как рукопись, ночь сокращать,
Я выкину всё, что ещё тяготит нас.

Я очень люблю тебя. Год напролёт,
Под ветром меняя штормовые галсы, —
Я бился о будни, как рыба об лёд
(Я очень люблю тебя),
и задыхался.

И ты наблюдала (Любя? Не любя?),
Какую же новую штуку я выкину?
Привычка надёжней — она для тебя,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕлена Чернозубова  15 ноя 2023

Прощай! Всё просто, каждому — своё.
Из нашей жизни вырваны страницы.
И ложь твоя в бокале до краёв
Сухим вином на солнце серебрится.

Ты будешь спать спокойно до утра,
Кого-то милым снова называя.
Ну, а меня, попутные ветра
Несут к чертям, на части разрывая.

Тебе не слать пустые смс,
Когда нет слов, чтоб высказать обиду.
Когда слезам своим в противовес
Улыбки шлёшь, не подавая вида.

Опубликовала  пиктограмма женщины___ _  14 сен 2015

После того как скажешь прощай, будешь задумываться сказать ли очередное здравствуй.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВардан 001  09 янв 2013

— «Прощай»! Громко хлопнула дверь.
Поставлена точка. Как мило!
Но мне безразлично, поверь!
Вот только… душа… как застыла…

Срывается с губ… Нет, не стон —
Лишь лёгкое эхо разлуки…
Стакана разбитого звон —
Разжались в бессилии руки.

Слеза… Это так… не печаль…
Но в пыль разлетелись осколки…
Стакана разбитого жаль,
А жизни разбитой — нисколько…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТигруля  01 ноя 2013

Твоё — «Прости», моё — «Прощай»
Вдруг оказались равновесны.
Только прошу, не вспоминай,
Какой любовь была чудесной,
Что счастье грело нас двоих…
Словам твоим уже не верю.
Не обессудь… Люби других…
А я плотней закрою двери.

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  08 авг 2016

Прощай!
От всех вокзалов поезда уходят в дальние края.
Прощай!
Мы расстаемся навсегда под белым небом января.
Прощай и ничего не обещай, и ничего не говори,
А чтоб понять мою печаль в пустое небо посмотри.

Ты помнишь, плыли в вышине
И вдруг погасли две звезды,
Но лишь теперь понятно мне
Что это были я и ты

Прощай!
Среди снегов, среди зимы никто нам лета не вернет

Опубликовала  пиктограмма женщиныТигруля  12 апр 2013

Прощай, это значит, что мы никогда…

Это значит, что нечем дышать…

Это значит, веками не спать…

Стала слишком широкой кровать

Для меня одного…

Прощай, будет долго твой запах летать,

И твой смех, отражаясь от стен,

Опубликовала  пиктограмма женщиныHelgachka  26 янв 2012

Прощай, моя шашечка!

«Прощай, моя шашечка!» —
грустно промолвила шестилетняя Тошка,
проигрывая давно-давно моей маме
в шашки.

«Прощай, моя шашечка!» —
с тех пор говорила мама,
распарывая ли старое платье,
заканчивая работу над спектаклем,
отправляя свеколку в борщ…

уходя из жизни
«Прощай, моя шашечка!»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  14 авг 2019

Прощай! Как грустно это слово.
Кто только выдумал его?!
Для языка оно простое,
Ну, а для сердца каково…

****

Солнечный свет, свет луны, даже лампы,
Смех, и желанья: мечтай — не мечтай,
Нет ни кодов, ни печатей, ни штампов,
Только засов — это слово «прощай!».

Опубликовала  пиктограмма женщиныvottak and co  06 июл 2017