Прощай

131 публикация 0 закладок
Сортировка

Какая разница уйду или уеду?
Ты знаешь, мне надолго не уйти.
Твое «прости» похоже на победу.
Мое «прощай» похоже на «прости».

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна На Шее  09 ноя 2013

А вы не задумывались когда-нибудь над тем, почему легче всего произнести слово «прости» перед словом «прощай»?

Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Biryukova  18 мар 2024

Как часто говорим: «Прощай!»

Как часто говорим: «Прощай!»,
Кого-то провожая в путь-дорогу,
Простив кого-то невзначай,
Мы это забываем понемногу.
Но часть людей, душа их или суть
Навеки остаётся рядом с нами,
Не объяснить, подобного словами,
В душе есть то, что в жизни не вернуть.
Душа хранит всех, с кем когда-то были,
Надёжнее хранилища и нет,
Там всё, кого отчаянно любили,
Или кто в жизни нас спасал от бед.
Там все, кто с нами был и с нами рядом,
Им хорошо, уютно там, в душе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Расшивалова  17 сен 2021

..Прощай, Украина, страна палачей.
Ворота открыты, теперь я ничей.
Прощай, и не надо мне в спину сопеть.
Твою диктатуру не смог я терпеть.
Прощай, озверевший от злобы Майдан,
Я с шеи Донбасса срываю аркан.
Прощай и не жди, я назад не вернусь.
Свой путь выбирает Донецкая Русь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНехочуха  12 мая 2014

Быть может там, на небесах
Мой странный путь указан.
Иль мне приснилось в юных снах,
Что я мечтой наказан.

Девчонка из страны чужой
Вошла занозой в душу.
Она украла мой покой,
Мой хрупкий мир разрушив.

Мы с ней витали в облаках,
И таяли в объятьях.
И словно в самых смелых снах
С неё слетало платье…

Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  03 фев 2021

НеПодруге

Я устала от глупой, никчемной, ненужной войны.
Надоело стучаться в ледышку, что сердцем считаешь.
Ты не чувствуешь, видно, за собою и капли вины,
Что, используя друга, его ты как фантик бросаешь.
«Ах, подруги мои, чтоб я делала в жизни без вас !? "
Как щедры на слова те, кто роли по жизни играют.
Есть у пьесы конец. Свет зажгут на актрисы анфас.
И спасибо за холод — он от амока вмиг отрезвляет…

© LaBeLLa 993
Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  20 янв 2016

Она… разбить семью не смела,
И быть второю не смогла,
Она горда, и выбор сделав,
Ушла…, бежит непрошено слеза…

А он… смирился… по течению плывет,
Лелеет боль, кляня и гордость и любовь,
Винит судьбу, так проще чем себя,
Он сдался, не боролся он, любя…

© guest 138
Опубликовал  пиктограмма мужчиныguest  15 апр 2013

Я не пишу вам «добрый вечер»,

мне лицемерить не под стать. Я понимаю, что вам нечем, но всё ж попробуйте понять, что мне совсем не интересны ни ваши праздники, ни быт, порывы ревности невесты, её отменный аппетит. Её IQ, что ниже ада, неуважение к себе, мне это всё даром не надо, ваши проблемы не извне.
Вы пишете о скором браке, но сообщить мне этот факт, вам, видимо, куда приятней, чем этот самый скорый брак.
Вы что, позвольте, там писали, хотите чадо вы зачать? Только не свойственно детям, счастье родителей спасать. И там, где нет, счастья не станет, ребёнок лишь усугубит, все ваши беды и напасти, хоть сам совсем он не грешит.
Прошу вас больше не писать мне, успела я перегореть, я вас забыла и не знаю и слышать не желаю впредь: «люблю, скучаю, умираю» — всё это лжи стальная плеть…
Шлю вас в ЧС, желаю счастья — сгодится вам, наверняка.

P. S. Мой номер удалите.
Больше не ваша,

Лена К.

22.11.20 — 25.11.20

© Елена_ 419
Опубликовала  пиктограмма женщины_Елена_  26 ноя 2020

Все реже мыслим в унисон, все чаще говорим мы невпопад. Все чаще ты молчишь, все чаще отвожу я взгляд. Мы оба понимаем — дороги наши разошлись и нет пути назад…

© Вlack Opium 531
Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  17 июл 2018