Мне тебя не забыть никогда, медсестра,
И дорог, опалённых войною…
Как ползком, на себе, ты тащила меня
И шептала: «Держись!.. Я с тобою…
Потерпи, продержись, ради Бога, браток,
Будет всё хорошо — обещаю!»
Я тепрел и держался… наверно, помог
Мне Всевышний тогда… — всё бывает…
Боже мой, ведь девчонка совсем… и она,
Среди взрывов и страшного ада,