Переживания

556 публикаций 0 закладок
Сортировка

Когда мы не можем быть близки с теми, кого по-настоящему любим, в нашей постели появляются чужие люди … Нам кажется, что так хоть ненадолго можно преодолеть тоску… но это лишь ложное ощущение…

…проснувшись утром в чужой постели… понимаешь…что вы друг для друга ничего не значите… а ведь так важно знать… что с рассветом солнца… его первыми лучами… ты откроешь глаза… и увидишь сладко спящего своего родного… единственного человечка… и лишь счастье и забвение любви… в этот момент будет переполнять твою душу…

…не надо лгать самим себе… и искать чужих утех… в чужой постели

Опубликовала  пиктограмма женщиныVorona  22 июн 2011

Нужно покидать те места и тех людей, которые причиняют тебе боль, физическую или ментальную, в противном случае это попахивает мазохизмом. Нужно уходить не сожелея и не оглядываясь.
И я не буду плакать по этому поводу… не буду себя жалеть… нет, это не для меня…
Наберу в легкие побольше воздуха, медленно выдохну… возможно несколько раз… Ничего, переживу, я знаю что бывает хуже… а это… пустяк, просто еще один поворот в жизни…
У меня все ХОРОШО, а будет еще лучше…

© Yulyash 58
Опубликовала  пиктограмма женщиныYulyash  27 окт 2011

Без тебя...

Первый раз прощаюсь с осенью
без тебя…
Ветки бахрому набросили
без тебя…
И встречаю зиму снежную
без тебя…
Никогда не стану прежним я
без тебя…
Я скромнее стал в желаниях
без тебя…
Душу рвут воспоминания
без тебя…
Ночь не сплю и все ворочаюсь
без тебя…

Помню, люблю, скорблю...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  30 ноя 2022

Память воскрешает всё, кроме запахов. Но зато ничто так полно не воскрешает прошлого, как запах, когда-то связанный с ним.

Опубликовал(а)  Лисёнок  10 мая 2011

У каждого — свои переживания… Свои мечты и беспристрастный суд. Чем старше, тем правдивее признания… И глубже чувства, что в душе живут…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  05 фев 2014

Он слишком сильно любил, слишком много требовал и в конце концов остался ни с чем…

Опубликовал(а)  VikaAndreeva  11 мая 2011

Кружит Земля, как в детстве карусель,
А над Землей кружат Ветра Потерь.
Ветра потерь, разлук, обид и зла.
Им нет числа, им нет числа.

Им нет числа — сквозят из всех щелей
В сердца людей, срывая дверь с петель.
Круша надежды и внушая страх,
Кружат ветра, кружат ветра.

Припев:
Сотни лет и день и ночь вращается
Карусель-Земля.
Сотни лет все ветры возвращаются

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  06 фев 2012

Иногда молчание в ответ — это не признак жуткого безразличия, а признак жуткого страха. Каждому страшно поверить в то, что кто-то до сих пор так же любит тебя, как и ты его

Опубликовала  пиктограмма женщиныРussycat  07 янв 2012

Без переживаний никто из нормальных людей не сможет прожить.
Как и каким образом с ними расставаться — решение умственных
способностей человека.
Некоторые свои переживания превращают в камни.
Носят их на плечах, в сердце, на горбу, как верблюды.
Озлобленные прячут камни за пазуху.
Лишь немногие применяют жизнеутверждающий творческий подход к своим решениям неприятных задач.
Лучше всех поступают те, которые превращают свои горькие впечатления
в мыльные пузыри, или в морскую пену, или в пыль.
Сами себе — волшебники! Освободители! Победители!

© Kira Rainboff 1190
Опубликовала  пиктограмма женщиныKira Rainboff  21 фев 2024