Ошибка

514 публикаций 0 закладок
Сортировка

Одна ошибка, не повод думать плохо о человеке всю жизнь.

Имеется ввиду, что надо уметь прощать и давать шанс, а не за одну ошибку заклеймить человека и клевать всю жизнь, типа раз оступился, значит так будет всегда.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич Мелькин  01 апр 2015

Соседка послала дочку одолжить сахар. Ну, дала ей в чашке горсть. Через полчаса девочка возвращает чашку и говорит: «Мама передала спасибо за СОЛЬ и слово МАТЬ три раза».

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  10 сен 2013

Ваши предчувствия неэффективны потому, что вы не верите в них. Вы пока остаетесь в мире логики и доверяете логическим рассуждениям, которые были характерны ещё для пещерного человека: рассматривать проблему под всеми углами зрения, взвешивать все за и против, словно решается арифметическая задача. Вы не верите своим предчувствиям, и в этом кроется ваша ошибка.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  06 сен 2013

Иногда не легко найти, что правильно, пока не ошибёшся.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  04 июл 2024

Повторив свою ошибку, ты устанавливаешь для себя новое правило…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  07 фев 2021

Сколько бы знаний ты не приобрел все-равно будешь ошибаться

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  15 ноя 2020

О директоре института магии НУИНУ Шамаханской

Она никому не прощает своих ошибок.

х/ф "Чародеи"

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  08 мар 2020

Из ответа Николе ) #1050769

Увы. Как часто в жизни ошибаясь,
За розовыми стёклами очков.
Влюбленность за Любовь мы принимаем:
До первого звонка колоколов.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  15 окт 2017

Моя ошибка

Болью окутало душу — адская пытка…
Теперь вместо солнца внутри холод и мгла…
Я ему верила… — в этом моя ошибка…
О том, что предаст, предположить не могла…

Я ему верила… слепо, беспрекословно —
Он так красиво, сладко мне пел о любви…
Ну, а потом безжалостно и хладнокровно
Предал меня… В глазах вмиг погасли огни…

В сердце навек умолкла волшебная скрипка,
А за плечами… — сломались оба крыла…
Я ему верила… — в этом моя ошибка…
О том, что предаст, предположить не могла…

Опубликовала  пиктограмма женщиныThank you for the cold  12 сен 2016
Горделивый шпиль, уходящий в облака,
И взгляд с высоты, где так мелки все реки.
«Смотри, — твердят, — вот пятно, вот порок.
Как можно такое простить человеку?»

Не видят, что сами стоят в глубине,
Где тени грехов на стенах их темниц.
В руках у них камни с холодным огнём,
И каждый готов их швырнуть без границ.

Себя вознесли до божественных плеч,
Чужую вину измеряя на вес.
«Это ошибка! — твердят. — Не прощай!» —
А в собственной чаше — не выпить, не встать.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова  24 янв 2026