Орфография

47 публикаций 0 закладок
Сортировка

Оказывается - от перемены букв смысл меняется ))

Петушка хает кукуха
За то, что хает он петушку

применительно к любым форумам... все стали коммуникабельно-злыми... средний этап наступления Апокалипсиса

© for_intro 17
Опубликовал  пиктограмма мужчиныfor_intro  13 мар 2015

Англичане говорят: «Расставить точки над и».
Нам надо бы говорить: «Убрать точки над Ё»…

© paramantov 4888
Опубликовал  пиктограмма мужчиныparamantov  14 июн 2012

О бессмысленности и беспощадности русской орфографии.

Вот смотрите, жарим мы картошку. Получается у нас «жареная картошка», с одной «н», порядок. Другой случай: жарим мы картошку и решили добавить к ней грибы для вкуса. Тогда у нас есть зависимое слово и получается «жаренная с грибами картошка», с двумя «н», но вроде бы все логично. А может быть случай, когда мы пожарили картошку, положили её на тарелку и решили добавить грибочков. Получается «жареная картошка с грибами», и тут опять одна «н». Понимаете, все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНАТАЛИ68  08 мар 2016

и лампа не горит,
и врут календари,
и если ты давно не можешь выучить «-ться"/ «-тся»,
УМРИ! УМРИ!

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  10 апр 2016
Если писатель не знает орфографии, он даже не самодеятельный писатель.
Учиться!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер 3  19 сен 2025

Из записок проститутки.

Лижу на печи…

© paramantov 4888
Опубликовал  пиктограмма мужчиныparamantov  10 июл 2014

орфографический гумманизм))))

-Фима, я лично орфографических правил не принимал! Но, что бы не бесить этих лохов, которые их безоговорочно приняли, я, все же, стараюсь им следовать! Ну… хотя бы частично!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Гурченко  23 ноя 2025

Пока вы решаете, как правильно — биткойны или биткоины, — их на криптофермах разводят другие.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  04 авг 2022

Многие даже и не догадываются, что они пешки в чужой игре и что негативный пиар — самый эффективный! Ведь людям нравится ругать — они в этот момент упиваются своим псевдопревосходством! И это не важно, арифметику, правописание или что-то там еще они используют как повод. О, боже, глупцы! Что так, что эдак — вы — пустое место!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Гурченко  14 ноя 2021