Одиночка

70 публикаций 0 закладок
Сортировка

Пустышки всегда объединяются в стаю. Индивидуальности чаще одиночки, либо возглавляют прайд!

© Ли_Ло 1188
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  06 авг 2020

Вам мои слёзы не тревожат душу —
Они не слышны, тихи и немы.
И пусть никто и не узнает лучше,
Что слабостью глаза мои полны.
Я не должна быть слабой — мне нельзя.
Я не должна лить слёзы — не по нраву.
Быть как волчица-вот моя стезя,
И я повиновенна сумрачному праву.
Во взгляде ночь. Недвижим лик потерь,
Сияя ярким светом диких глаз.
И не ранима я для всех, поверь!
Не говори мне больше этих фраз!
За всё сама, сквозь боль, но отвечаю.
За всё, что сделала, сама отвечу я,

Опубликовала  пиктограмма женщиныLav-Ira  16 авг 2013
Самые светлые души часто горят в одиночку, освещая путь другим, но не смея показать свое задымленное небо…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова  17 янв 2026

Вернувшись к себе домой,
Поставив на прошлом точку,
Я вдруг поняла, Бог мой,
Насколько я одиночка!
Насытившись тишиной
На завтрак, обед и ужин,
Я вдруг поняла, Бог мой,
Насколько никто не нужен!
Насколько меня во мне
Достаточно. Вот же благо,
Что сердце теперь в броне.
Намаялось, бедолага.
Бок о бок живут с людьми
Такие, как мы, — волчата.

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  02 сен 2014

Иногда чтобы добиться чего-нибудь в жизни, нужно отбиться от стаи и идти в одиночку… Просто бывает так, что наше окружение только
тормозит нас и остается одно: Идти вперед… не оглядываясь ни на кого!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРАЗНОГЛАЗЫЙ БЛОНДИН  03 июн 2014

Баран невероятно упрям в одиночку, ровно настолько насколько и послушен в стаде…
Остаётся только загнать его туда.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  02 дек 2022

Дождь-одиночка

Номинант в номинации "любовная лирика" конкурса "Есть у каждого из нас тайна" - Четвёртого Международного литературно-музыкального фестиваля "Интереальность-2016"

.
Это просто дожди зарядили отчаянно,
и ореховой хрупкой скорлупкой душа,
покружившись на месте, куда-то отчалила,
вдруг устав от бумаги и карандаша.

Поплыла в переулках ночных: апельсиновый
свет из окон, луну среди туч завитком —
всё вбирала душа и с бездомною псиною
обменялась, как с давней знакомой, кивком.

С неучёным котом разминулась: два камушка
изумрудных сверкнули во тьме колдовской.
Было грустно душе, потому что века уже

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  02 июн 2016

Против всех — это значит ни за кого.
Одиночка по статусу и по званию.
Не заводи друзей — не наживешь врагов.
Не заводи любовь — не наживешь страдания…

© Ира Троц 100
Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  01 фев 2018

С ума люди сходят толпами, а приходят в себя медленно и по-одиночке.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСанда Санда  26 июл 2020

В наше смутное время… по жизни лучше идти одному, ни на кого не надеясь… Так сложно, но зато не надо будет искать виновных в своих неудачах, только сам себя будешь винить и переосмысливать свои ошибки…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРАЗНОГЛАЗЫЙ БЛОНДИН  28 мар 2014